Пожарная машина во дворе задела легковой автомобиль

Всем доброго времени суток. Назрел вопрос относительно дтп с участием спецтранспорта. Ситуация была вчера вечером. Живу в новом ЖК, человейники, как модно сейчас называть. Спать лег рано, а если я сплю, то меня хрен разбудишь, особенно если только уснул. Будит жена, часов в 11 вечера, говорит сигнализация на пульте пищит. Я в овер сонном состоянии промямлил что-то вроде "опять дурачок с басами проехал, ничего страшного" и снова на бок. Хотя отчетливо слышал что пульт на сигналке прям надрывался, но значения этому не предал и уснул.
Встал утром на работу, начал в голове прокручивать вчерашний вечер. На ПУ сигналкой был показан удар. Времени прошло много и решил обратиться за помощью к камерам видео наблюдения, ибо их в нашем районе достаточно (18 штук) и у каждого жильца есть к рим доступ. По камерам видно что едет пожарная машина с маячками, начала тихо аккуратно проезжать около моего авто, сработала сигналка и пожарные остановились. Постояли, сдали назад немного и все таки проехали.
Вышел на работу, посмотрел авто - все ок. Повреждений вроде не видно, где есть грязь она тоже на месте )) Хоть и авто относительно чистый. Возможно зеркало задели и поэтому авто стал верещать.
Отсюда вопрос: если бы были следы дтп, как нужно было действовать в таком случае ? Виновника нет, уехал, но есть запись с камеры. Хоть номер и трудно разглядеть, но думаю звонок в пожарную часть с выяснением какая машина выезжала по конкретному адресу помог бы в этом деле. По сути, водитель пожарной машины такой же участник ДД, или я что то не знаю относительно спецмашин ?
Да, сейчас начнутся комментарии что понаставят корыт своих что хрен проедешь и тд., но сейчас не об этом речь.

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу