Пожалуйста, подумайте прежде чем, рвать и метать!

Любое наше действие должно быть обдумано на предмет выгод, которые мы можем получить.
Если мы идем есть, мы насытимся. Если мы ругаемся с близкими людьми, мы должны подумать дважды перед решительными действиями. Нужно подумать о выгодах от ругачки, например о самоудовлетворении, о выбросе негативных эмоций. Но не нужно забывать о минусах. Помните как в той притче об отце и сыне, когда второй вбивал гвозди в дощечку, когда оскорблял кого-то, а потом вынимал гвозди, на месте которых оставались лишь дыры. Дыры в душах обиженных.
Перед тем, как вспылить на близкого человека, нужно понять, что ты получишь от этого. Понять, что последует за этим. Как изменятся ваши отношения. Чаще всего после ссоры остаются лишь негативные эмоции у обоих сторон. На ситуацию ругани, по моему мнению, нужно смотреть с эгоистической стороны. Любой человек с которым вы общаетесь( не берем в расчет общение из вежливости ), дает вам определенные выгоды. будь то хорошее отношение, секс, вкусную еду, моральное удовлетворение. Конечно, есть альтруисты, которые общаются и делают что-то из соображений самоотдачи, но даже такие люди получают удовлетворение. Таким образом, подумайте, что вам даст эта ругань, из-за которой вы можете сильно испортить отношения. Лишь после того, как вы ясно поняли, что вы получите и эта выгода больше той, которую вы можете получить в будущем, смело нападайте.
Эти мысли приходят ко мне постоянно. Сегодня, когда моя девушка поругалась с родителями из-за полной глупости, я решил поделиться моими мыслями с вами. Пожалуйста, подумайте прежде чем, рвать и метать! Сегодня я понял, что любую ситуацию во взаимоотношениях можно решить диалогом. Нужно всего лишь выслушать оппонента, понять почему у него возникают такие мысли. Если же агрессия с вашей стороны, просто поймите, что именно вас не устраивает, скажите об этом человеку, и вы сможете разрешить проблему.
Подводя итог, я прошу вас подумать, нужно ли именно вам те или иные действия. Если да, то не взирая ни на что делайте это. Будь то ссора, секс, употребление наркотиков.
Любое действие только ваше. Если вы убедились в правильности, делайте.