Пожалуй тоже про премии

Про много обещаний начальства и то, как они не соблюдались, уже много кто написал, ну и я не промолчу. В целом то не обидно, но не приятно что люди так поступают. А история такая, работал в компании занимающейся благоустройством, работал хорошо, хотя зарплату всегда задерживали, но мне это тогда было не принципиально. Наступает новый 2020 год, на карту падает премия около 20т, в этот же день звонит генеральный и говорит, что вот ты такой молодец, я тебе ещё 30к дам наличкой, то же самое и у коллеги, с которой вдвоём объекты вели, другому аж 70к пообещал(там правда было за что). Проходит январь, проходит февраль, премии нет, ни у кого нет. В марте мне предлагают место в компании, где и зп побольше и уже все стабильно день в день, естественно в середине марта я ухожу, как же мне повезло в этом, ибо из-за короны на старом месте зп всем порезали и начали задерживать ещё сильнее, а я проработав 2 недели ушёл в карантин с полным сохранением зп, но не об этом. Первая реакция начальства была, что вот отлично, на одну премию меньше платить. Как итог, никто, из тех с кем я продолжил общаться с той компании, так премий и не получили, а уже скоро новую за год давать пора будет. Самое плохое в этом всем, что это было не из разряда "вот сделай кучу работы и я тебе дам деняг", а "вот ты год хорошо работал и заработал, даю тебе деняг", но не дали.