Поздравьте меня!

У меня дебют. Сегодня первый раз принимал роды, у коровы. Все прошло успешно)) Правда пришлось потрудиться) Родился бычок.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лет 7 или 8 было, когда наша корова вздумала отелиться, а дома кроме меня никого не было.
Да, теленок был тяжелый, но хитрый: они обычно не очень быстро на ноги встают, сначала много падают, но настойчиво тянутся к вымени, но подпускать их к нему нельзя - корова доиться не будет. Так этот товарищ умудрился подползать к матери все ближе и ближе, пока я ходил за соломой для лежанки новорожденного.
Помню, как дождался, пока корова слизала с бычка плаценту(кажется, так называется его прозрачный домик) и потащил его в личный загон, весь изгваздался и дико устал, хоть и волок его всего метров 5.
А помогать корове вытаскивать ее теленка, обычно, необходимости нет и, тем паче, втроем там делать совершенно нечего, если, конечно, нет цели навредить животному. А теленок весит порядка 30кг, что для взрослого мужчины поднять не составляет труда, поэтому где там нужна "мужская сила" в количестве аж троих человек - не имею понятия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в нашем случае, сила нужна была. Тянуло трое - хозяин, хозяйка и я.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку