Поздравляю,  мир меняется...

Вот только не в ту сторону

Тайная вечерия с черным Иисусом

Поздравляю,  мир меняется... Black Lives Matter, Религия, Тайная вечеря, Иисус Христос

Баянометр сказал, что такого еще не было

https://yandex.kz/turbo/s/ntv.ru/novosti/2364047/?check_swip...

UPD. К посту есть вопросы #comment_173776697

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то каждый народ Христа пишет на свой лад, что японцы, что корейцы, что белые... Мы вот привыкли, что он чуть ли не русский по внешности, хотя на деле-то еврей. Хотя наш вариант близок к Туринской плащанице... Так что ничего особенного

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, да, давайте ориентироваться на сомнительного происхождения религиозный артефакт, ВНЕЗАПНО появившийся почти через полторы тысячи лет после смерти Христа
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а на что ещё ориентироваться?

Я, кстати, только сейчас погуглил и узнал, что Туринская плащаница - это не тот плат, который в Евангелии упоминался, а саван. Так что скорее Плат Вероники, но его четкого изображения я не нашел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На видео 30я секунда - Ватиканский плат вероники как на этом фото


Одна из реликвий, именуемых «плат Вероники» хранится в соборе Святого Петра в Риме. Это тонкая ткань, в которой на просвет видно изображение Лика Иисуса Христа. Ватикан называет Плат Вероники самой ценной реликвией христианства, которая хранится в базилике Святого Петра. В 1628 году Папа Урбан VIII издал запрет на публичный показ плата, и с тех пор плат Вероники вынимается из колонны на всеобщее обозрение единственный раз в году — в пятую воскресную вечерю Великого Поста, — но время показа ограничено, и она показывается с высокой лоджии Столпа Святой Вероники. Приблизиться к реликвии разрешается лишь каноникам базилики Святого Петра.

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube1:04
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку