Пойман с поличным

Вспомнилась история из жизни, когда прочитал пост http://pikabu.ru/story/po_goryachim_sledam_3933034


Было это года два назад, отмечали день рождения друга. Уже под утро, хорошенько подвыпившие, пробило нас на "пожрать". Приехали в мак на третьяковской, пока делали заказ, на двери с надписью служебное помещение, парниша лет 20 что-то написал (что-то типа граффити, если я нарисовал, то это пойму только я). Увидев это, подхожу к нему, хватаю за шкирку и спрашиваю: 

- "Братиш, вот зачем ты это сделал?" , он походу не ожила такова поворота событий и отвечает: 

- "Это знак протеста!"

Только какого протеста, я тогда так и не понял. Удерживая его за шиворот прихожу с ним на кассу и прошу позвать манагера. Когда он приходит, прошу его дать мне тряпку, на вопрос: "зачем?" тыкаю пальцам на дверь, он (или она) понимает и приносит. Вручив в руку сие приспособление злоумышленнику, стою и смотрю на процессе восстановление собственности. "А маркер то хороший, не стирается" - говорил он. 

После этих слов тем же манагером было предаставленно моющее средство. Начисто он так и не отмыл. Всех подробностей уже не помню, но что-то мне подсказывает что со стороны это выглядело довольно нелепо. По факту это было "пьяный бурогоз" , на деле наверное плюсик в карму...