Пояснения к голосованиям за тег или что такое тег "негатив"?

Предлагаю вынести на широкое обсуждение каким либо образом критерии тега негатив.

Прочитал я об этом долгожданном обновлении в системе тегов, дико обрадовался, побежал в лучшее за сегодня, а там ЭТО https://new.pikabu.ru/story/muzhchina_khotel_brosit_rabotu_c...

И что я увидел там в голосовании за теги? Отклоненное голосование за негатив!

А то, что в посте обсуждается проблема какого-то постороннего человека - это не негатив? Этот пост прямо противоположен тому, за чем я сюда раньше много заходил - поржать. Неважно, хорошо, разрешилась ситуация или нет, это чужая проблема, это блин РАК.


Еще одно предложение - сделайте возможность строчить то, что я настрочил в этом посте, при выставлении тега на голосование. Т.е. допустим у меня есть 5000 рейтинга и я решил вынести на голосование тег "негатив". И в качестве приложения к этому голосованию я пишу текст "чужая болезнь - это негатив, даже если все кончилось хорошо". Думаю тогда этот тег не был бы отклонен. Дополнительно можно дать тем, у кого есть 5000 рейтинга добавлять свой комментарий, чтобы это выглядело примерно как в обсуждениях статей к удалению на википедии (но в реалиях интерфейса на пикабу, естественно). Потому что если дать возможность комментирования одному лишь создателю голосования, будет всякая идиотия типа "негатив, потому что мне не понравилось", и ничего с этим не поделаешь.

Теги на Пикабу

547 постов516 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Тематика

- идеи по совершенствованию функционала редактирования и объединения тегов;

- технические затруднения, которые возникают при редактировании и объединении тегов;

- идеи о введении новых тегов для сайта;

- спорные случаи в редактировании и объединении тегов;

- забавные и смешные ситуации, связанные с тегами (не, ну а вдруг?).


Полезные ссылки:

- Что такое теги?
- Как работает пользовательское редактирование тегов

- как работает объединение тегов

- что такое премодерация тегов

- о призыве @editors


Ограничения

В сообществе запрещено:

- нарушать общие правила сайта;

- размещать посты, не связанные с темой тегов;

- генерировать негатив, впадать в депрессию, демонстрировать пораженческие настроения, нарушать законы РФ и указания РКН.