2

Повторение ПДД

Все знают что парковаться на тротуарах, пешеходных переходах и т.д. нельзя, однако, есть ряд ситуаций, которые иногда вызывают удивление. Сужу по своим знакомым, думаю и здесь найдутся водители, почерпнувшие что-то новое.

1. ПДД 12.4 "Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

<...>"

Т.е. три автомобиля на картинке припаркованы с нарушением.
Повторение ПДД Пдд, Разметка, Парковка, Штраф, Эвакуатор

2. Разметка 1.4 — Желтая сплошная линия.

"Обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;"

Это очевидно, когда полоса тянется несколько метров, однако бордюр, окрашенный в жёлтый цвет не вызывает настороженности.

Повторение ПДД Пдд, Разметка, Парковка, Штраф, Эвакуатор

Будьте внимательны, эвакуаторы не дремлют.

Тег "моё" не ставлю, но наблюдения мои.

Дубликаты не найдены

+2

Покажите мне желтую сплошную линию!

раскрыть ветку 4
-1
Вот на Московском:

https://yandex.ru/maps/-/CVdTq2P9

раскрыть ветку 3
+1

Хрень непонятная

Давай помогу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

В первом случае имеется в виду ситуация, когда сплошная линия отделяет встречные потоки.

раскрыть ветку 3
0

Нет. Разделяющая полосы для движения.

раскрыть ветку 2
0

Противоречия не вижу. Более того, 3 м — в современных городах очень жирная полоса, повсеместно ее сужают до 2,7 м.

В вашем примере те, кто едут по крайней правой полосе, могут перестроиться заранее в полосу левее.

раскрыть ветку 1
0

то желтое на бордюре - это скорее отметка дорожников (рядом с люком), потому как разметка шла бы пунктиром и повторилась еще несколько раз

раскрыть ветку 4
+1

Нет. Это и есть разметка 1.4, но у нас любят  "перебдеть". Совместили вертикальную и горизонтальную разметке и ограничили ее одним камнем. Получилось непонятно. Хотя, если смотреть с юридической точки, все соответствует. Этим и пользуются доблестные стражи...

раскрыть ветку 2
+1
в любом случае она действует только там, где нарисована, т.е. за и перед разметкой ставить машину можно (если нет знака)
раскрыть ветку 1
0

Тоже так думал, но почему выбран цвет и вид, схожий с разметкой. Думаю, не получится убедить сотрудника ГИБДД, что не стоит этот отрезок принимать за разметку.

0

А где в пдд про запрет стоянки около желтого бордюра?

раскрыть ветку 1
0

Разметка 1.4 — Желтая сплошная линия.

"Обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;"

0

Желтая прерывистая дорожная разметка. Запрещает стоянку автомобилей, дублирует запрещающий знак 3.28 «Стоянка запрещена». Наносится у края проезжей части или по верху бордюра. Разрешает остановку транспортных средств на 5 и более минут, для посадки высадки пассажиров или для погрузки или разгрузки транспортного средства.

раскрыть ветку 1
0
1.4 - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;

http://pddmaster.ru/documents/pdd/prilozhenie-2-dorozhnaya-r...

0

По первому пункту: Непонятно, что у ТС вызывает удивление. Тем более, что первые две машины там дважды нарушили.

По второму: не вижу желтой линии.

раскрыть ветку 3
0

Я-то не удивляюсь. Но проезжая мимо Озерков, увидел подпись на асфальте маркером "Не праковаться, работает эвакуатор". Я понял, что в ПДД вникают не все.

раскрыть ветку 2
0

"Я понял, что в ПДД вникают не все."

А вот это вообще не новость. Более того, твой пост изменит ровно ничего.

раскрыть ветку 1
0

В посте беда с желтой линией

раскрыть ветку 2
+1

Помогай. Я что, один тут буду с желтой краской бегать?

Вот "ответственность" за нарушение

0

Есть немного. Вот получше пример: https://yandex.ru/maps/-/CVdTq2P9

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: