Повреждение матрицы ноутбука MSI

Помогите пожалуйста 🫠

Ноутбук MSI GP73 LEOPARD 8RD. Петля вырвала крепления на задней крышке дисплея, полез разбираться - банковской картой отодрал рамку дисплея (случайно залез под наклеенную внизу защиту платы матрицы, возможно задевал шлейфы подключения платы к экрану), смазал и ослабил петли, случайно нажал кнопку включения (знаю, что надо аккумулятор отключать если что-то делаешь, но наивно поленился крышку для этого снимать, думал только пластик трогать буду) и увидел такую картину:

Повреждение матрицы ноутбука MSI Ремонт ноутбуков, Нужна помощь в ремонте, Дисплей

Что может быть повреждено, может просто шлейф матрицы отошёл? (подразочарался в себе, а чтобы проверить, надо снимать матрицу с задней крышки и видимо отдирать эту серую защитную плёнку снизу - не уверен, не поврежу ли что-то сильнее).

В общем, я рукожоп среднего уровня, с матрицами не имел дел, только термопасту на ноутбуке менял и раз системниксобирал 😂 но живу на севере, в сервисный центр отсылать трудо- и времязатратно.

Подскажите пожалуйста, есть ли теперь смысл лезть глубже или отправить в сц, или всю матрицу уже под замену (тогда попробую всё-таки залезть поглубже и сам поменять)? Направьте 🙏

Upd: рамка дисплея была на клею. Используется какой-то специальный клей, какой? Раз петля один раз уже выкинула такой фокус, лучше поставить новую, или после смазки и ослабления всё будет долго хорошо?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.