Повод докопаться

К посту http://pikabu.ru/story/ssyikun_iz_quotlev_protivquot_4232810

Однажды сидели у меня дома с другом выпили по пиву и пошли где-то в полночь в Сильпо за добавкой.

Купили пачку из 4 банок и, когда возвращались по дорожке от магазина домой, мимо нас прошли 2 парня. Молча обошли и ушли себе. Спустя секунд 10 они набросились на нас сзади, повалили на землю и начали бить ногами. Я поднялся, а вот друг ударился о бетонну плиту головой и вырубился. Один начал на меня нападать, а другой ногами бить по голове друга.

Я кое-как пытался защищаться, отмахивался, кидался уцелевшими банками в этих пидаров, которые кричали "Вы больше не будете пить пиво!".

Потом с фразой "Бежим, он отбивается" свалили.

В итоге друг очнулся, на один глаз около 30 минут ничего не видел.

Пока я успокаивался, к нам подбежала "подруга" и начала утверждать, что все видела и вызвала и полицию, и скорую. Но после 15-20 минут так никто и не приехал. Я уже вызвал скорую сам и через 5 минут уже забирали друга зашивать рану.

Только на следующий день до меня дошло, что она была сообщница.

С другом сейчас все хорошо, а я еще пару месяцев оглядывался, когда проходил по той дорожке.

Уже прошло почти 2 года, а я все вспоминаю историю, прокручиваю в голове варианты как бы мог сделать им хуже, как бы пообламывать им все ноги и повыбивать все зубы. Но, читая все эти истории, думаю, что если бы и ранил кого из них, а он оказался чьим-то сынком, то история могла бы закончиться печально для меня.

Ну и вот что делать в таких ситуациях?


Позже в газете читал, что есть групировки, которые ловят тех, кто идет с алкоголем или с сигаретами, избивают или отбирают вещи и заставляют на камеру извиняться, а потом публикуют в сеть. Возможно, это были из этих, но что-то пошло не так.