61

Поверженный Жуков. Прощай совесть

Поверженный Жуков. Прощай совесть Жуков, Украина, Памятник, СССР

https://zen.yandex.ru/media/smarttatar/poverjennyi-jukov-pro...

При освобождение Украинской ССР, советская армия потеряла до трех миллионов человек, огромная роль при освобождение Украины принадлежит маршалу СССР, товарищу Жукову. Спустя 75 лет, в Харькове где проходили самые тяжелые бои, памятник Жукову оказался свергнут и осквернен.
Цифры и фактыПредлагаю сразу перейти на цифры и факты, потому что сейчас находятся такие люди, что при немецкой оккупации, Украина жила сыто и богато, а пришли большевики и всё разрушили и забрали.
1.Свыше двух миллионов украинцев были вывезены в Германию для тяжелого и принудительного труда, где отношение к ним было хуже чем к скотам. Их практически не кормили, били о медицинской помощи и речи не шло. Помирай! Так как завтра можно будет завести новых пленников. Немцы и сами не скрывали какую участь они приготовили для украинцев. Вот что об этом писал А.Гитлер
" Меня Украина интересует только как резервуар, как колония... Из местного населения оставим только преданных нам молодых и здоровых, способных выполнять всякую работу. Остальные нам не нужны."
Поэтому разговоры о том, что Германия хотела осчастливить Украину дать ей независимость и демократию, ребята это полный бред! Ждало только одно полное уничтожение.
2.Во время фашистской оккупации на Украине было разрушено свыше 800 городов и 28 тысяч сел, более 10 миллионов человек остались без крыши над головой. Уничтожено более 90% промышленных предприятий. Страна лежала в руинах.
Это потом кровавые большевики, отстроят города, восстановят села и деревни, создадут лучшую промышленность в мире! Все заводы, которые находятся на Украине это все было создано при СССР. Во времена СССР на Украине было выстроено лучшее среднее и высшее образование в стране и мире! Попасть в Киевский Медицинский Университет это было за пределом мечтаний!
Маленькая часть
Вот вам пожалуйста часть фактов и цифр, что было на самом деле и откуда все происходило. Но несмотря на исторические факты происходят такого рода безобразия.
Мне кажется это все происходит от незнания, те молодчики, что ломали памятник Жукову, они не понимали, кто это на самом деле, они ни где, не прочитали, ни где, не услышали.
Им ни кто не рассказал, что если бы не Жуков и СССР то фашисты бы нас полностью бы уничтожили, а остатки бы превратили в рабов. Поэтому мы должны активно рассказывать и доказывать,что было на самом деле.
Ведь в чём сила, брат? Сила в правде!

Найдены возможные дубликаты

+9

Мне непонятно, откуда берутся все эти популярные среди свидомитов и российских "либералов" разговоры о том, что Жуков якобы не имел представлений о воинском искусстве и манёврах, и атаковал всегда "в лоб", совершенно не считаясь с потерями.  Есть об этом данные? Я не встречал. 

раскрыть ветку 15
+4

Если быть справедливым, то за июньское контрнаступление РККА 1941 года, когда были потеряно огромное количество танков, ответственность лежит на начальнике Генштаба, коим в ту пору и являлся Г.К. Жуков. Я никогда не поверю, что удар мехкорпусами происходил без его ведома, о чём он впоследствии писал в своих воспоминаниях

раскрыть ветку 12
+3

Если стараться быть справедливым, стоит послушать профессионалов, например Исаева, а не всяких недоумков, которые потери при наступлении по известным только им критериям готовы считать чуть ли не преступлением. Не слушай их pvm4, дурачки они и критерии для дураков тебе навязывают. 

раскрыть ветку 3
0
за июньское контрнаступление РККА 1941 года, когда были потеряно огромное количество танков, ответственность лежит на начальнике Генштаба, коим в ту пору и являлся Г.К. Жуков
Это звучит, как утверждение. Кем решено, что ответственность именно на начальнике Генштаба, а не на Верховном Главнокомандующем или на командующем конкретным участком фронта? Есть документ, подтверждающий императивные указания Жукова? 
раскрыть ветку 7
+1

Предоставляется обычно информация об Ржевской операции Марс - которая отвлекала резервы от Сталинградской битвы - "Юпитер" и в которой Жуков аж целый один раз не добился серьезных наступальных успехов.

Был еще разговор с американцами из которого вырвали из контекста слова о том что "наши силы форсируют минные поля как будто бы их нет"

Примененные по поводу того что если преодоление минного поля по данным разведки принесет больше успеха с внезапного направления для противника - особенно при окружении чем если бы при наступлении на наступающую пехоту концентрировался весь удар от артиллериии и общего огня противника значит это имеет смысл.

А так же - впервые на арене - фразы приписываемые ему геббельсовской и позже американской пропагандой.

"бабы еще нарожают"

"водителя побить и обоссать за то что смел препятствывать моей поездке"

"украинцев в атаку гнать первыми их не жалко"

итд. и т.п.

-1

Шарий же так сказал, ну))

На самом деле это классика антисоветской пропаганды

+1

А мне другое интересно - при СССР украинцы рассказывали о ненависти к фашизму, "браццтве" и дружбе народов.

Сейчас украинцы поют о славе украинских дивизий СС, "никогда мы не будем братьями" и "москоляку на гиляку".

Вопрос - когда они врали, приспосабливаясь под линию партии, во времена СССР или сейчас?

раскрыть ветку 1
+2

'Вопрос - когда они врали, приспосабливаясь под линию партии, во времена СССР или сейчас?"

Ответ - всегда!

Иллюстрация к комментарию
+1

Андрюша Князев уже все сказал.

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Мне кажется, у вас искаженное восприятие слова СССР. СССР это не Россия - СССР это ВСЕ РЕСПУБЛИКИ вместе.

Когда идет риторика что СССР построил в Украине то, СССР построил в Украине это - вы как себе представляете это? Вам кажется что из Москвы, Ленинграда и Свердловска в УССР приехали рабочие и все это сделали, а граждане УССР сидели на попе ровно и ни один палец о палец не ударил? Или может это они работали, они строили, они восстанавливали, они учили?

0

В среду, 19 июня, Харьковский горсовет принял решение о переименовании проспекта Петра Григоренко. За это решение проголосовали 59 депутатов.

"Мы возвращаем историческое название проспекту маршала Жукова. Мы рассматриваем его исключительно как военачальника, который освобождал Украину, Харьков и Европу от фашистско-немецких захватчиков", - заявил мэр города Геннадий Кернес.

0

это все на украинских форумах надо писать. А так...пустой звук

0

Глухому не расскажешь, слепому не покажешь!

А скачущего бандерлога - только пуля догонит!

раскрыть ветку 1
-3

таки да

0
разговоры о том, что Германия хотела осчастливить Украину дать ей независимость и демократию

История повторяется, просто "немцы" другие.

раскрыть ветку 1
-4

они будут иметь украину во всех не мыслемых позах тем более шумеров в 90 х просветили насчёт поз

-1

Тут нужно понимать, что история всегда повторяется если из сложившейся ситуации не сделаны выводы или сделаны но неправильные. 

Гм, и это не совсем к "Древнейшей" нации относится. Ни СССР, ни Россия так и не сделали выводов на мой взгляд.

-3

А я вот думаю, что каждая страна и её население заслуживают не только ту власть, которую имеют, но и тех героев, которые у них есть и памятники им, соответственно. Согласитесь, ну полный же бред, например, нацистские факельные шествия под памятником Г.К.Жукову? А под памятником бандере или шухевичу норм. Или шествие "Бессмертного полка" по проспекту бандеры, сюрреализм полный, а парад карателей с криками "слава украине", логично. Раз уж население Украины легло под эту мразь, то это их выбор. Они сами насладяться всей прелестью жития под этим говном, нам они все равно не поверят, да и хер с ним. Так, что нефиг там делать НАШИМ героям. Я вообще поучаствовал бы материально в акции по выкупу таких памятников на Украине и установке их в России, если таковая акция будет...

раскрыть ветку 3
-3

Ну, так нас там и нет сейчас (нашей идеологии), сейчас там господствует ненависть к нам, при чём лютая среди молодёжи, я знаю, что говорю.

Но это вовсе не значит, что надо оттуда полностью уходить. Надо говорить НАШУ ПРАВДУ, пусть нехотя но они будут её слушать.

В советской Украине производили корабли, самолёты, ракеты ... сейчас они даже сало импортируют из-за границы и это тоже НАША ПРАВДА. Ничего выкупать у них не надо, пусть ломают, значит "похмелье" у них будет более тяжёлым, вот и всё.

раскрыть ветку 2
-3

"там господствует ненависть к нам, при чём лютая среди молодёжи, я знаю, что говорю."

Кому там и чего говорить? Вот, даже здесь на Пикабу, как кастрюля не зайдёт, так обязательно с манной кашей в качестве наполнения. А без кастрюльные и так все знают, только молчать будут, по привычке, пока ветер не сменится, а он сам-собой больше не сменится. Памятники мне просто жалко, а так конечно, мы и сами в состоянии свои поставить. Не из всякого похмелья живыми выходят, да и хер с ним, их выбор.

раскрыть ветку 1
-8
Мне кажется, всё, что происходит на территории Украины, это проблемы украинцев. Кому ставить памятники, на каком языке говорить и в какой церкви молиться. Если бы каждый так же переживал за ситуацию в своей стране, а не глядел за забор к соседям, может и жить стало бы лучше?
раскрыть ветку 10
+1

ну да, это же только к России могут заглядывать все, кому не лень и диктовать, как ей жить, а Россия в геополитику вообще не должна влезать, кроме как раздавая свои территории всем желающим *сарказм*

0

Царям памятники стоят в странах будучи не монархом энтого государства, а тут дань уважения маршалу за освобождение Украины от захватчиков. Вот бы тебя сосед из пожара вынес, а ты ему завтра под дверь насрал.

ещё комментарии
-10
При освобождение Украинской ССР, советская армия потеряла до трех миллионов человек, огромная роль в этом принадлежит маршалу СССР, товарищу Жукову.
раскрыть ветку 2
+1

я вижу ты стратег , объясни как должна была проходить переправа через Днепр?

И не забывай против СССР воевала не только Германия, а объединённая Европа.

И подтверди свои данные о 3 миллионах. 

раскрыть ветку 1
-2
Успогойся.. статья автора так начинается.. если быстро читать смысл меняется из-за неправильного прочтения.. никто на героическую составляющую в войне маршала не наезжает..
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: