Поверхностное натяжение нитки на пузырьке

Поверхностное натяжение нитки на пузырьке
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Максимально забил на физику в школе, но ни чудес, ни волшебства в жизни нет
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там главное поверхностно всё знать и не которые теории... да и простые формулы )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как радиофизик по образованию - я физику много лет изучала, потому что нравилась. Но сейчас я помню мало формул и теорем уже (кроме радиофизики, но ее мне грех не знать). Но физику знаю и понимаю. Это как с русским языком - ты можешь писать грамотно, хотя и не помнишь правила. Так и тут - просто понимаешь, как и что работает и как произойдет. Но формулы фиг вспомнишь. С законами проще, но тоже половина из памяти выпала
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и нахер надо. Формулы можно и загуглить, если знать что вбивать в гугл

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... почему-то законы физики считаю формулами )
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня(
92
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блять, мне очень нравятся эти мамкины научпоперы, которые на каждый интересный эффект пишут "АХАХ ГЛУПЫЕ ЭТО ПРОСТО НОУКА", в то время как настоящие учёные просто искренне кайфуют от таких штук
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

кхм. вы узрели у картинки такой посыл. я - что наука круче любой магии и если ее изучать можно творить кучу клевых вещей, просто называя это не магией, а наукой. кто что хочет видеть)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вспоминается цитата Артура Кларка, суть которой в том, что мы считаем магией, то что не понимаем. Не совсем понятно что вы подразумеваете под тезисом, наука круче магии, ведь "магия" в моем понимании это тоже часть науки.
А суть картинки в том, что отсутствие образования делает ваш мир удивительным и наполненным незнакомыми вещами, которым вы будете готовы приписать "магические" свойства не в силах понять принцип их работы
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня магия это когда стукнул волшебной палочкой и у тебя материализовалась карета, которая ездит без лошади, а наука это 3D-принтер и автомобиль. Разница в том, что для науки нужны материалы и тысячи лет изучения их свойств. Хотя магия тоже использует какие-то законы своей вселенной, которые требуют тысячелетнего изучения и получается, что магия=наука
Автор поста оценил этот комментарий

Наука не круче магии. Просто магии не существует, вот и остается только наука

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку