-2

Повара с перерезанным горлом нашли в подсобке "Бургер кинга"

Повара с перерезанным горлом нашли в подсобке "Бургер кинга" Санкт-Петербург, Бургер Кинг, Негатив

В Петербурге повара нашли убитым в подсобке ресторана быстрого питания "Бургер кинг" на Выборгской набережной. Об этом сообщается на портале "Оперативное прикрытие".

По предварительным данным, мужчине перерезали горло.

В настоящий момент проводится проверка.

http://ren.tv/novosti/2019-09-15/povara-s-pererezannym-gorlo...

Дубликаты не найдены

+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+3
+4

По предварительным данным мужчине перерезали горло....

Расследование показало,что мужчина отравился.

Свидетели утверждают,что мужчина задохнулся.

Директор Бургер Кинга рассказал ,что мужчина в тот день на работе отсутствовал.

раскрыть ветку 2
0
Поставщики мяса отрапортовали о успешной поставке!
0
Кто в лес, кто по дрова. Хорошо бургеры вставляют.
+3

Новый уровень противостояния БК и МакДака?..

+5

Хорошо что нашли, а то пустили бы на бургеры, и никаких следов.

раскрыть ветку 4
+3
Не успели, вчерашние повара ещё не закончились
раскрыть ветку 1
+1

Вчерашние закончились. Просто они узбеков в бургеры не кладут - горчат)

+2

А ты хорош!

0
Чет после вашего коммента Суинни Тодд вспомнился
+1

c рентв можно весь день сидеть и посты клепать

раскрыть ветку 1
-1
+1
Вот тебе и говядина...
+1
Бургеры от Ловетт..
Самый дешёвый и вкусный обед
раскрыть ветку 1
0

Пирожки от Ловетт!!!

+1
Бля, дошутились
+1
Ставлю на киргизов.
раскрыть ветку 1
0

А я на бурятов!

0
А как определили что ему горло перерезали?
раскрыть ветку 1
0

Думаю, по анализу мочи.

0
Недосолил? Произнес "шаурма"?
0
Классическое самоубийство
0

по интернету гуляет видео, в котором повар режет глотку другому повару, за то тот то ли издевался над ним то ли что

0

А я всё время с подозрением относился к  продукции "Бургер кинга"

0

надеюсь камеры там были

раскрыть ветку 1
+1
Холодильные? Конечно же были.
-1

ну там хотя б был повар

раскрыть ветку 1
+2
Похожие посты
1003

Умирает кот, помощи пост Спб

Всем доброго времени суток.
Не думал, что первый пост будет таким...
Мы из Санкт- Петербурга.
Нашему коту 7.5 лет и сейчас ему поставлен страшный диагноз - острая почечная недостаточность. Котик сгорел за несколько дней. Врачи назначили много обследований и всевозможное лечение, но это не даёт результата, кот умирает. Прогноз не утешительный, завтра его может не стать. Единственное, что может помочь его спасти - переливание крови. Нам необходимо 100 мл целостной крови или же 50 R- массы
Не знаю какие ставить теги, прошу простить. Верю в силу пикабу.

Умирает кот, помощи пост Спб Без рейтинга, Сила Пикабу, Донор, Донорство, Кот, Санкт-Петербург, Помощь, Негатив
129

Развод при ремонте холодильника

Всем привет!

Произошло несколько дней назад. Придя домой после работы и открыв холодильник, дабы перекусить чего, понял, что холодильник не холодит верхнюю камеру (не морозилку).

Нужно было срочно спасать продукты, здесь выручил сосед. Все отнес к нему и стал думать, как же решить проблему.

Холодильник вроде нормальный (Холодильник Hotpoint-Ariston r600a), покупали меньше 4-х лет назад. Что-то типа такого, как на картинке.

Развод при ремонте холодильника Негатив, Обман клиентов, Ремонт техники, Ремонт холодильника, Санкт-Петербург, Длиннопост

Достал гарантийные документы. Большими буквами и цифрами написано "10 ЛЕТ ГАРАНТИИ".

Как оказалось, гарантия действует один год, а 10 лет это время, которое производитель гарантирует выпуск запчастей на это изделие. Позвонив по горячей линии сервиса, мне предложили вызов мастера за 4900 рублей и при желании можно продлить гарантийное обслуживание за 560 рублей/месяц.

Решено промониторить сайт авито на поиск частных мастеров, дабы ремонт обошелся мне дешевле, так изначально думал я.

Прозвонив 10 объявлений мне предлагали цены от 500 рублей до 8000 за ремонт.

Очень дешево всегда смущает, поэтому выбираю ближе к середине.

И вот попадается мне некий Михаил.

Развод при ремонте холодильника Негатив, Обман клиентов, Ремонт техники, Ремонт холодильника, Санкт-Петербург, Длиннопост

Объясняя причину и симптомы пациента, мастер сообщает, что диагностика стоит 950 рублей и ремонт обойдется не более 2000 рублей с учетом диагностики. Я специально уточнил "вилку" по стоимости от и до.На что получил ответ, что за бюджет в 2000 рублей точно не выйдем. Ну ок, приглашаю в гости на вечер.

В оговоренное время приезжает мастер (без опозданий, молодец!).Осматривает холодильник. Разбирает панель холодильника в морозильной камере и там видно, что лед не дает вентилятору подавать воздух в верхнюю камеру. Этот специалист просит фен для более быстрой разморозки. Еще через 10 минут все растоплено и мастер снимает этот вентилятор со словами, что порвана цепь и вентилятор надо срочно ремонтировать. Тут же достает прайс какой-то сервисной компании и начинает считать.

*4000 рублей - разбор, ремонт и сборка.

*1400 рублей - моторчик от вентилятора

*2000 рублей - что то еще, так и не понял что.

*730 рублей - еще что-то

При оплате этого ремонта - выезд и диагностика бесплатно.

В случае отказа от ремонта, сейчас диагностика платная.

Уточняю про 2000 рублей, оговоренные ранее по телефону. Мастер делает невинное лицо и только жмет плечами. Меня такой расклад не устраивает. Говорю, что мол подумаю и вызову его в другой раз. Закрались сомнения по поводу этого ремонтника. Прошу все собрать и поставить на место. Закрепляя заднюю крышку и подключая вентилятор, он вдруг(вентилятор) заработал и закрутился.

Я смотрю на мастер, он смотрит на меня. И я понимаю, что он хотел меня нае*ать. И он понимает, что я понимаю это. Прошу его деликатно посчитать сколько я должен за его разморозку холодильника/диагностику и ремонт.

Сумма озвучена в 2150 рублей.

А как же 950 рублей за диагностику? уточняю я.

Оказывается, что эта сумма в 2150 за диагностику и частичный разбор холодильника. Уточняю, как возможно провести диагностику без разбора-ответа не получил.

Отдал в общем 2150 за свою тупость и жадность. Хороший урок за небольшие деньги.

И вот вопрос: Сколько же людей обманывает такой мастер, я не говорю про пенсионеров и девушек. Да и меня то он почти обманул, если бы я не заглянул в нужный момент в морозилку.

Почему нельзя добросовестно выполнять свою работу? Я знаю ,что есть очень крутые мастера, которые скажут все как есть и денег возьмут ровно столько, сколько стоит реальный ремонт , а не вымышленный. Видимо у таких девиз один: не нае*ешь-не проживешь. Печально...

В общем мораль такова:

1.Прежде чем вызывать мастера, просто разморозьте холодильник, обязательно доставая выдвижные ящики.

2.Договаривайтесь заранее о возможных тратах на ремонт.

3.Доверяте проверенным мастерам.

4.Старайтесь присутствовать при ремонте.

P.s. Прошу прощения за ошибки.

Показать полностью 1
984

Очередной дебил

СПб, Парнас

https://vk.com/wall-17783332_2024574 версия потерпевшей.

Доброго времени суток!
Хочу чтобы жители Парнаса знали таких "людей" и остерегались их.
Сегодня утром, в 8:27, водитель этого авто сначала пытался совершить на меня наезд, а потом избил меня на глазах у моих детей, за то что я обратила его внимание, что он едет по ещё закрытой дороге и я не пропустила его на пешеходном переходе (а пошла по нему) , когда он собирался через этот самый переход заехать на тротуар и далее через газон проехать на улицу Архитектора Белова (что он и сделал в конечном итоге). Это уже концовка, но вполне наглядная.
Берегите себя! (с)

Показать полностью
56

Безумству храбрых поем мы славу?!

Ещё один пешеход стал жертвой своей отчаянной храбрости.

Утром 22.09.2020 произошло ДТП у дома №124 по Московскому проспекту. Парень переходил дорогу по регулируемому переходу. На видеозаписи видно, что он махал рукой водителям, пытаясь привлечь к себе внимание.Большинство машин остановились, но 44-летний водитель «Форда» стал исключением.

Сбитого пешехода госпитализировали в тяжелом состоянии. По факту ДТП проводится проверка.

4474

Сильно культурный пассажир метро

Привет из культурной столицы!

Попался вчера такой персонаж, разлёгся с ногами на сидениях поперёк. Решила его проучить и демонстративно сфотографировать. Увы, кадр не вышел, быстро убрал ноги с сидения. "Ну и ладненько", думаю. Но через пару минут вернул как было. Сделала второй кадр, тут он даже попозировал. Правда, ботинки с сидения всё же убрал, застеснялся, наверное.

Сильно культурный пассажир метро Метро, Хамство, Санкт-Петербург, Негатив, Общественный транспорт, Пассажиры

На контрасте, так сказать, чтобы мы помнили, насколько все культурные по сравнению с ним.

301

На сколько вас развести по пятибалльной системе?

Сразу хочу отметить, что я редкий гость фастфудов и всех тонкостей не знаю.

Заезжаю сегодня на Кингавто, делаю заказ (Воппер, картоха и Пепси).

Голос девушки из автомата:

- Воппер обычный или острый?

- Острый, - отвечаю я.  А почему бы и нет, тем более остренькое люблю! Девушка что-то бормочет про себя, затем:

- Сколько остроты по пятибалльной шкале?

- Давайте на пятерку! - отвечаю я. Почему-то про "цену" остроты я не услышал ни слова...

Воппер отличался от обычного тем, что в нём было 5 кусочков неострых халапеньо..

На сколько вас развести по пятибалльной системе? Бургер Кинг, Острое, Развод на деньги, Негатив
96

Акция в бургер Кинге для медиков

Всем привет. Увидел вчера пост на официальной странице Бургер Кинга

Кратко : всем мед.работникам в бургер Кинге ( естественно которые придут и покажут либо удостоверение или справку , или же просто в форме ) дадут бесплатно обед или напиток.

Акция в бургер Кинге для медиков Скорая помощь, Бургер Кинг, Халява, Негатив, Длиннопост

И в комментариях там начали обсуждать данную ситуацию, и мне как обычному человеку было очень не приятно это читать. Очень много негативных комментарий ( снизу прикреплю ) . Обвиняя Бургер Кинг во всем

Акция в бургер Кинге для медиков Скорая помощь, Бургер Кинг, Халява, Негатив, Длиннопост

Им унизительно перед работой зайти и бесплатно взять кофе. Но я почему то вообще не вижу ,от государства чего-то похожего. Я почему-то вижу что одна кампания , возможно не самым лучшим образом сделала , но все равно они большие молодцы , и спасибо им за это.

Естественно были и адекватные люди , а так же мед.работники .

Заранее извините за орфографию и пунктуацию. Всем добра и здоровья

Показать полностью 5
4241

Update. Женщина присвоила себе деньги, которые мальчик обронил на кассе

Не много нового к посту

Женщина присвоила себе деньги, которые мальчик обронил на кассе

Видео от ren-tv и мысли юриста

Видео: мать приказала сыну украсть деньги, выпавшие у чужого ребенка

https://m.ren.tv/novosti/2019-08-30/video-mat-prikazala-synu...

20:25, 30 августа 20193091

Маяковский для самых маленьких и всех остальных. Что такое плохо — показал вопиющий случай в Петербурге. Этот ролик вызвал бурю возмущения в Интернете. В одном из ресторанов фастфуда мальчик возле кассы выронил пятитысячную купюру и никак не мог ее найти.

На это обратила внимание мама другого ребенка и послала его подобрать деньги. Хозяин купюры заметил непонятную суету и бросился догонять. Но женщина с невозмутимым видом положила деньги себе в сумочку.

"Привлекают к уголовной ответственности непосредственно мать и ставят на учет ребенка. Потому что все идет из семьи. И данную семью поставят на учет. Я думаю, что органы опеки тоже заинтересуются, потому что мать ведет такое воспитание ребенка", — говорит юрист Максим Суров.

Отметим, что максимальный срок за кражу — два года тюрьмы, а подстрекательство будет отягчающим обстоятельством.

В пресс-службе ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили, что по факту произошедшего проводится проверка.

9784

Женщина присвоила себе деньги, которые мальчик обронил на кассе

Жительница Санкт-Петербурга привела своего сына в один из популярных ресторанов быстрого питания и, вручив ему купюру номиналом 5000 рублей, отправила на кассу. В какой-то момент мальчик замешкался и обронил деньги на пол. Это заметила другая женщина и велела своему сыну подобрать купюру и принести ей.

Женщина присвоила себе деньги, которые мальчик обронил на кассе Деньги, Санкт-Петербург, Бургер Кинг, Кража, Видео, Негатив

Оставшийся без денег мальчик заметил это и подошел к женщине, попросив вернуть купюру. Однако любительница чужого добра лишь ответила, что не знает ни о каких деньгах, а затем спокойно ушла из ресторана вместе с сыном.

Женщина присвоила себе деньги, которые мальчик обронил на кассе Деньги, Санкт-Петербург, Бургер Кинг, Кража, Видео, Негатив

Пишет мама обронившего купюру мальчика: "Сегодня (29 августа) в кафе Бургер Кинг на Будапештской, 92 в час дня эта девушка присвоила себе 5000 рублей. Мой сын уронил деньги на пол, а ее сын их подобрал и передал ей. Мой сын подошёл с просьбой к ней вернуть деньги, на что она спокойно сказала какие, убрала их в сумку и покинула кафе. Девушка, если вы увидите это сообщение имейте ввиду, мы подали на вас заявление в полицию. Видео камеры сняли все происходящее."

В ВК https://m.vk.com/wall-94076846_2305561

https://www.megapolisonline.ru/zhenshhina-prisvoivshaya-chuz...

Источник

Показать полностью 1
1508

Наглость и хамство

Заехал я, по дороге в офис, в бургер кинг пообедать. Дай, думаю, подпорчу себе фигуру таким вредными но вкусным огромным воппером, иногда можно себе позволить. Забрал заказ, сажусь за столик и вижу картину: Через 2 столика от меня расположились 2 дамы, лет 12-15. Одна сидит по-турецки, вторая ногу просто поставила на диван. Обе, естественно, в уличной обуви. Персонал мимо ходит - пофиг им вообще.

Меня начинали воспитывать все-таки еще при коммунизме. Я даже октябренком успел побыть. Если не можешь предотвратить - хотя бы сделай замечание. Милые дамы, говорю я им, ну вот Вам же неприятно было бы самим так садиться на чью-то грязную обувь. Нехорошо так плевать на остальных.

И это прелестное создание, что сидит ногой на диване, достает телефон наставляет на меня и говорит человеческим голосом, общий смысл смысл которого: Иди ка ты дядя на ... со своими советами. А будешь возражать - я сниму на телефон что ты извращенец, пристаешь к нам и к себе домой зовешь.

И вот стою я, весь такой, прошу прощения, будто обосраный, и думаю: Начну с ними препираться дальше - и вправду же - потом хрен докажешь что ты не извращенец. И ушел есть свой бургер на веранду от греха. Был бы мужик здоровый - ему хотя бы по морде можно съездить, ну или он тебе - в следующий раз все равно вспомнит и задумается. А что делать с такими "прошаренными" подростками, которые уже вовсю знают о своих правах, но совершенно не задумываются о каких-либо обязанностях. Хрен знает, хрен знает...

3470

Подростковые «сходки» в "Бургер Кинге" Ульяновска

Подростковые «сходки» в "Бургер Кинге" Ульяновска ОПГ, Малолетки, Преступность, Ульяновск, Бургер Кинг, Длиннопост, Негатив, АУЕ

Тревожное сообщение, по которому можно сделать вывод, что подростковые группировки в Ульяновске еще не изжили себя, появилось в социальных сетях накануне днем. Один из подписчиков группы «Ульяновск-Новости» пожаловался на сходки школьников в засвияжском «Бургер Кинге». Подростки не только ведут себя развязно, но и пристают к тем ребятам, что слабее них и заходят в заведение поодиночке.

«Ходили сегодня с семьей в Burger King на Камышинской у «Альянса» и были просто в шоке от увиденной картины, что там твориться в час-пик. Молодые пацаны (примерно 7 класс) сидят толпами внутри и выискивают жертву среди вновь пришедших подростков. Как только замечают лоховатого парня или группу таких парней, которые пришли без родителей и помладше на 1-2 класса, подходят к ним со стандартной фразой: «Пойдем выйдем, перетереть нужно», — пишет автор поста.

А дальше действия происходят по явно давно проверенной схеме. После вопросов, с кем эти дети «работают» и «кто у них старший», наглые подростки «загружают» и запугивают своих жертв. Заканчиваются разговоры или выманиванием денег, или «счетчиком» — мол, если не можешь отдать энную сумму сегодня, принесешь завтра.

«Охранник всегда уводит голову в сторону – типа не видит. Зрелище очень противное, взрослых вообще не боятся, на замечания грубят», — пожаловался автор поста.

Журналист Ульяновск.Экспресс не раз замечал группы подростков в заведении. Причем, центрального «Бургер Кинга» эта история тоже касается. Школьники, которым на вид по 13-17 лет часто занимают столики, при этом ничего особо не заказывая, и ведут себя крайне вызывающе. Охрана ребят из заведения почему-то не выводит, при том, что в там, как выяснилось, есть ограничение в пребывании – особенно касается тех, кто просто «тусуется», не перекусывая. При этом в декабре 2018 года при нас охранник выгнал из заведения девушку, работающую за ноутбуком.

Ульяновцы охотно оставляют комментарии под постом, отмечая, что аналогичная история с подростками происходит повсеместно в центральных «МакДоналдсе» и «Бургер Кинге», в «Аквамолле», «Версале» и «Самолете».

Пруфы местных СМИ:
https://ulyanovsk.express/glavnoe/ulyanovtsy-pozhalovalis-na...
https://vk.com/wall-33224414_207006

В основном пишут в пабликах про это, проблема реально есть, столько гопоты малолетней давно не видел в городе, похоже, что власть бездействует и всем пофиг!

Показать полностью
1389

BlaBlaCar и подозреваемый в убийстве

39-летний мужчина, задержанный по подозрению в убийстве директора Burger King Ирины Ахматовой, дал признательные показания. Об этом «Ленте.ру» сообщила Юлия Иванова, официальный представитель Главного следственного управления СКР по Москве.
«Подозреваемый доставлен в следственный отдел. В настоящее время следователи проводят его допрос, задержанный дает признательные показания», — рассказала Юлия Иванова.

Источник в правоохранительных органах сообщил «Ленте.ру», что мужчина заранее спланировал убийство: он создал несколько фальшивых аккаунтов на сервисе поиска попутчиков, в том числе от лица женщин, и забронировал все места в машине Ирины Ахматовой. «Убийство совершено в Подмосковье, сейчас в Серпуховском районе несколько оперативно-следственных групп ищут тело погибшей», — уточнил наш источник.
По словам источника, сразу после совершенного убийства душегуб (его имя Виталий) выбросил тело и на автомобиле поехал в Ярославль, где у него живут жена и любовница. Он предполагал продать автомобиль на запчасти, но, узнав про начавшийся розыск, бросил его в городе.
Затем с помощью того же сервиса поиска попутчиков приехал к родственникам во Владимир, где скрывался у знакомого, и сегодня решил сбежать в Нижний Новгород, но автомобиль был остановлен в районе города Гороховец нарядом ДПС и оперативниками местного отделения уголовного розыска. «Оба — и подозреваемый, и помогавший ему прятаться во Владимирской области приятель, доставлены в Москву и дают показания», — уточнил наш собеседник.
По словам нашего источника, Виталий проходил срочную службу в отряде специального назначения «Скиф», а после демобилизации — в московском ОМОНе. Несколько раз выезжал в командировки в Чечню. Затем был задержан за разбой, судим, после освобождения — вновь судим уже за изнасилование. Из мест лишения свободы вышел условно-досрочно в 2017 году. В боевых действиях на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик он участия не принимал, уточнил наш собеседник, опровергнув тем самым сообщения некоторых СМИ.
Ему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза — некоторые действия и слова Виталия заставляют предположить, что у него не все в порядке с психическим здоровьем.
Пока Виталий имеет статус подозреваемого — в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по статье убийство. Не исключено, что позже добавят и статью за изнасилование: пока в сексуальном преступлении он не признается, на вопросы об этом прямых ответов не дает, рассказал источник «Ленты.ру».
29 декабря неизвестные связались с мужем Ахматовой и потребовали выкуп в 100 тысяч рублей, сообщив, что женщина у них и находится под действием наркотиков. По словам нашего собеседника, деньги за освобождение женщины Виталий не требовал, и к этому преступлению отношения не имеет.
Об исчезновении Ахматовой стало известно утром 26 декабря. Женщина пропала во время поездки на своей машине из Москвы в Тулу. Позднее машина Ахматовой была найдена около одного из торговых центров в Ярославле. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

https://m.lenta.ru/news/2018/12/30/psiho/

Это 39-летний Виталий Чикирев из Серпухова. Именно его подозревают в убийстве директора Burger King Ирины Ахматовой, пропавшей по дороге из Москвы в Тулу во время поездки на BlaBlaCar. Сейчас с ним работают следователи.

BlaBlaCar и подозреваемый в убийстве Бургер Кинг, Исчезновение, Сервис, Длиннопост, Негатив, Блаблакар

Директор одной из московских точек “Бургер Кинга” взяла попутчиков в BlaBlaCar, чтобы добросить их до Тулы. Её похитили и — скорее всего — убили. Пассажира Иры Ахметовой нашли сегодня (спустя неделю) в Гороховце, везут на следственные действия в Серпухов.

Где еще одна женщина — и была ли она — непонятно.

Ира Ахметова работает директором “Бургер Кинга” в торговом центре “Тройка”. В то воскресенье она поехала в Тулу — хотела провести праздники с родителями. У метро Аннино подобрала пассажиров из BlaBlaCar — 38-летнего Сергея и неизвестную женщину. Больше её не видели.

В понедельник ауди девушки нашли в Ярославле — без номеров. Там же в последний раз был активен её номер. Пассажира Иры уже судили за изнасилование, а писал он ей с фейкового аккаунта. Дома у Иры остались муж и восьмилетняя дочь.

Десять раз подумайте, прежде чем. И берегите себя.

Отсюда
https://t.me/mash

BlaBlaCar и подозреваемый в убийстве Бургер Кинг, Исчезновение, Сервис, Длиннопост, Негатив, Блаблакар
Показать полностью 3
13281

Беконайзер в burgerking

Решил отведать на обед мой любимый бургер в ресторане burger king  - "Беконайзер" Это такой большой и сытный бургер с двумя большими котлетами и беконом. Вот он:

Беконайзер в burgerking Обман, Бургер Кинг, Негатив

Освободив бургер из упаковки, я обнаружил только одну котлету. Понес на кассу для замены. Но менеджер не поспешил заменить мне бургер. Легким движением руки он приподнял сыр и я увидел котлетку размером в четверть от основной. Менеджер любезно пояснил о изменении технологической карты бургера(бергер потерял около 30-40% мяса). Только вот цену ресторан не пересмотрел и изображения на сайте,мобильном приложении и в самом ресторане остались с большой полноценной котлетой.  Написал в поддержку через мобильное приложение. Пришел следующий ответ:

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Бургер Кинг!
Мы очень Вам благодарны, что нашли время обратиться к нам и поделиться своим мнением.
От имени компании “Бургер Кинг” примите, пожалуйста, наши искреннее сожаления за то разочарование, которое Вы испытали во время визита в наш ресторан.
Информируем, что во всей Сети БУРГЕР КИНГ в РФ в приготовлении сендвичей изменилась рецептура, Ваш заказ был приготовлен согласно обновлённой технологической карте.
Ваш отзыв направили в отдел разработки блюд.
Еще раз благодарим, что не равнодушны и даете возможность нам - стать лучше.
Будем рады видеть Вас снова, чтобы Вы могли попробовать так же и другую продукцию БУРГЕР КИНГ
Фотографии на рекламных материалах не является публичной офертой. Фотографии для рекламы делаются под определенным углом и освещением для достижения наилучшего зрительного эффекта.
Спасибо Вам большое что сообщили Ваше мнение. Оно очень для нас важно. Ваш отзыв я направила в отдел маркетинга. Еще раз благодарим, что не равнодушны и даете возможность нам - стать лучше.
Хорошего Вам дня!

Ресторан может нарисовать у себя в меню бургер с 10 котлетами, а выдать вообще без мяса так как изображение бургера не является публичной офертой?

3450

Честно заимствованно с Habr. О резонансном посте пикабушника на Habr

После того, как Хабр буквально за сутки разорвала серия статей про вкусную еду слежку за пользователями от Burger King ( раз, два, три), разработчик приложения e-Legion опубликовал на Хабре ответный пост. 

Да, ажиотаж эта тема вызвала серьезный, на текущий момент суммарно эти статьи просмотрели больше 230 тысяч раз и оставлено больше 1000 комментариев. 

В своей статье разработчик пытается опровергнуть доводы молодого человека, рассказавшего о том, как приложение Burger King не очевидным образом мониторит поведение пользователей, и утверждает, что обработка персональных данных соответствует даже GDPR, который строже отечественного закона №152-ФЗ «О персональных данных». 

РосКомСвобода покажет, почему приложение Burger King не соответствует закону №152-ФЗ и подарит ООО «Бургер Рус» час бесплатной консультации юриста по персональным данным. 

Итак, поехали! 

При скачивании, установке и первом запуске приложения перед использованием, ООО «Бургер Рус» (официальное юрлицо) не дает возможности ознакомится с Политикой обработки персональных данных, сведениями о реализуемых требованиях к защите персональных данных, как того требует ст. 18.1 152-ФЗ. Идет запрос мобильного телефона, предлагается ознакомится с пользовательским соглашением. Номер мобильного телефона в данном случае относится к прямо к определенному физическому лицу и является персональными данными. 

Честно заимствованно с Habr. О резонансном посте пикабушника на Habr Фастфуд, Персональные данные, Слежка, Резонанс, Сила Пикабу, Длиннопост, Бургер Кинг, Негатив
Честно заимствованно с Habr. О резонансном посте пикабушника на Habr Фастфуд, Персональные данные, Слежка, Резонанс, Сила Пикабу, Длиннопост, Бургер Кинг, Негатив

В попытках отыскать Политику обработки персональных данных, и сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных переходим на сайтburgerking.ru 
Ссылки на политику при беглом осмотре не найдено. 

Переходим на страницу обратной связи. 

Предлагается оставить целый букет персональных данных, при этом Политику их обработки и сведений о реализуемых требованиях к их защите также при беглом осмотре найти не удалось. 
Одновременно выясняем, что через страницу обратной связи персональные данные обрабатываются на основании согласия, которое дается в неявной форме путем заполнения полей и нажатия на кнопку отправить. Других согласий на обработку персональных данных по обратной связи нам найти не удалось. 

Обработка персональных данных на основании согласия подразумевает уведомление Роскомнадзора в соответствии со ст. 22 152-ФЗ. Ищем ООО «Бургер Рус» в реестре операторов персональных данных, ОГРН берем из соглашения пользователя. Найти также не удалось: 

В процессе дальнейшей установки приложения также запрашивалось разрешение на управление вызовами, документальное отражение данной привилегии на сайте компании найти не удалось. Не ясно зачем и в каком объеме, нет транспарентности. 

Из приложения также не найдена ссылка на сведения о Политике обработки персональных данных с соответствующими сведениями об их защите. 

Посмотрим на Пользовательское соглашение. 

п.2.7. обязывает покинуть приложение, если с чем-то не согласны. Это может говорить о том, что Burger King на компромиссы не готов. Запомним. 

Вместо адреса электронной почты указана страница с контактами, что не соответствует сути условия. Соглашением адрес электронной почты не установлен, на странице контактов адрес электронной почты также отсутствует. Соглашение таким образом не устанавливает возможности электронного взаимодействия с пользователем, т.к. форма обратной связи договорной не является. 

В пункте 3.3. похоже, что компания лукавит. Пусть банковские карты не обрабатываются непосредственно ей, зато явно идет сбор идентификаторов по оплате, времени оплаты (и других данных по заказу), которые прямо или косвенно относятся к определяемому или определенному лицу. Хотелось бы посмотреть, нашло ли это отражение в политике. 

п.4.10 вообще отличный. Если пользователь удалит приложение, расторгнув договор, его персональные данные продолжат обрабатываться в полном объеме, пока не будет направлено письменное уведомление. Не забываем про п.2.7. 
Явное нарушение принципов обработки по ст.5 152-ФЗ и оснований обработки по ст.6 152-ФЗ 

По п.5.1. вам безальтернативно предложено получать рекламу в неограниченном объеме, даже если вы расторгните договор по п.4.10 

По п.5.4. с вами расторгнут соглашение в любой момент, заблокируют приложение. Скорее всего персональные данные в нарушение 152-ФЗ никто не уничтожит, рекламу получать продолжите. 

В п.5.6. Соглашения, согласие на передачу персональных данных дано с нарушением п.3 ст.6 152-ФЗ, в частности не указаны третьи лица, которым передаются персональные данные. 

Напоследок можно сказать, что по п.7.3. Компания не отвечает за утерю любых данных Пользователя. Уже только это — вопиющее нарушение положений 152-ФЗ (ст. 7, ст. 19) 

Как сообщил РосКомСвободе Денис Лукаш, исполнительный директор Центра цифровых прав: 

GDPR накладывает более строгие требования к обработке персональных данных. Если нарушены основные принципы обработки персональных данных по 152-ФЗ, о возможных нарушениях по GDPR (если он применяется) можно даже и не говорить. Когда нарушения в компании видны только лишь при визуальном осмотре сайта, скорее всего нет (или присутствует формально) должной организационно-распорядительной документации, это прямое следствие. Внешние документы (это те, с которыми может или должен ознакомится любой) должны быть всегда идеальными, а разработка приложения не только по GDPR, но даже по 152-ФЗ должна начинаться с принципов “privacy by design”.

Юристы РосКомСвободы полагают, что у ООО «Бургер Рус» есть как минимум признаки нарушений по п.5, п.6, п.18.1, п.19 Федерального закона «О персональных данных» и мы готовы подарить час бесплатной консультации Центра цифровых прав, юридическая служба которого поможет обеспечить безопасность пользователей на должном уровне. 

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: