Потерялся паспорт

10 лет (!!!) я его носил в заднем кармане джинс. А на выходных мама сказала, чтобы я его так не носил, а то сопрут или выпадет.

Сегодня я его не нашел. Ну, вот как это называется?..


В общем, ребят, Москва (ЦАО особенно), если вдруг найдется, напишите плиз. С меня причитается.

Просьба: поднимите в топ. Да прибудет с вами сила Пикабу =) Через 3 недели билет на поезд, будет хорошо, если найдется.

Комменты для минусов присутствуют.

Потерялся паспорт Потеря, Паспорт, Просьба
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В поезде по военнику можно.

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нету. 1,5 года бегать осталось. Пользуясь случаем, привет военкомату =)

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в УФМС, выдают временное в день обращения.

Автор поста оценил этот комментарий
Стыдоба
Автор поста оценил этот комментарий
ААА ВОТАНОЧО... придется переходить на нелегальное положение или отдавать долг Родине
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду поищу, найду и сдам в военкомат)
Автор поста оценил этот комментарий

а что будет когда отбегаешься до 27? по закону это ведь уклонение.

просто я в той же ситуации, интересно, как решают вопрос другие.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже уточнял этот момент, за уклонение тебя могут привлечь только если ты в розыске. А в розыск тебя объявят только если тебе вручили повестку и ты не явился. Соответсвенно, пока повестку не вручили, тебе ничего не грозит. В 27 приходишь и просишь выдать тебе военник. Максимум административный штраф.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно приказу Минобороны, если у вас не было законных оснований на освобождение от службы по призыву, вам в 27 лет должны выдать справку вместо военного билета. На пикабу был пост.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть билет в Диснейлэнд. Мне насрать. Я ей все равно подотрусь. Главное, что уголовной ответственности за это нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь закон исправят и всех таких трусов на пару лет в стройбат загребут, в стране как раз проблемы с дорогами. Пущай строят, хоть какой-то толк.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно - вас с 18 лет даже не искали))?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Долгое время нет. Да я и в Москве с 17 лет живу. С прошлого года звонить начали, один раз приходили даже по месту прописки. На этом пока все.

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый Grond.

Большое спасибо. Пойду, прикуплю коньячку, отмечу, тассказать.


Однако, есть у меня адын нюанс, но об нём я бы не хотел публично распространяться. Есть куда маляву отослать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, затупил =) не сразу понял, к какой ветке комментарий.

Да, https://vk.com/belyaev_ilya

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... сорри, не понял юмора

Автор поста оценил этот комментарий

Если билет куплен на паспорт, нужно только паспорт предъявлять, если на военник - предъявлять военник. Не сможет же он проехать не по тому документу, на который куплен билет.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Два месяца назад билет купил муж, зашли в вагон вместе-он вышел.Ну а я на родину за новым паспортом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не поняла, ваш муж купил билет на свой паспорт, а ехали вы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже невыполнение своих обязанностей проводниками, что я могу сказать

Автор поста оценил этот комментарий

Сможет, я так делал. Более того - один раз вообще проехал поездом с более, чем на год просроченным временным, хотя брал билет по паспорту, правда оформлял электронный билет. Там ФИО смотрят, максимум - ФИО+год рождения.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит у вас плохо проверяли документы. Я работала проводником, они обязаны проверять все: дату отправления, номер поезда, номер вагона, ФИО, паспортные данные. Если больше одной ошибки в цифре и в ФИО, то имеем права не садить на поезд. Так что вы просто зайцем проехали

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего эт зайцем? Билет оплачен, и оплачен мной. Что криво проверяют или не докапываются - не моя вина.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если ревизоры бы нашли, то мало бы не показалось этому проводнику. У меня было, что два билета по одному паспорту пробиты, а ФИО разные (мать и дочь), время стоянки позволяло сбегать до касс и обменять билет, в противном случае начальник поезда выписывает акт. Просто главное, чтобы начальник поезда узнал об этом раньше, чем ревизоры)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

За 35 лет ни разу у меня никакие ревизоры не требовали ни документов, ни билета, ничего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как на других дорогах, я работала от Челябинска, летом на поездах практически в каждый состав садились ревизоры, но это не значит, что они будут у каждого пассажира проверять билеты и документы. Я понятия не имею, как работают от других городов проводники, у нас все-таки стараются проверять всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они, скорее, проводников замучают, пассажиры-то им зачем? А так - билет вот он, корешок у проводника, мне-то что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю, что они каждого пассажира проверяют, но если они найдут такого пассажира, то он уж точно об этом узнает. Билеты всегда нужно проверять не отходя от кассы, чтобы потом не было проблем)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку