Потеряха или - нужна помощь1

Взываю к силе Пикабу. Пост будет без рейтинга.


Небольшая предыстория. Есть у нас с женой участок под застройку под Тюменью. Ставим там пока баню, очаг соорудили, что бы шашлыки делать. Ну да не суть. В общем появился там песель. Умный, понятливый, послушный, веселый, молодой кобель. Ну и как-то сразу сдружились они с дочкой. В общем теперь мы его подкармливаем, так что он нас чуть ли не новыми хозяевами считает. Правда есть одно но! Во первых рано или поздно будет зима. Во вторых у нас своих песелей хватает и кошек целый вагон (жена - заводчица ориков). Плюс - участок пока не жилой! Так что песелю придется не сладко. А мы как бы в ответе за тех кого приручили.


Вот песель:

Потеряха или - нужна помощь Бездомные животные, Помощь животным, Потеряшка, Без рейтинга, Пропала собака, Найдена собака, Собака

А теперь - зачем я это пишу. Буквально пару дней назад обнаружили у него клеймо. По клейму нашли клуб и заводчика, но(!) информации все равно мало, т.к. из контактов только адрес:


Свердловская обл. Н-Сергинский р-н,


Песель тоже вроде опознан - Порода Западно-сибирская лайка (зсл), кобель, кличка - Пират.


Но никаких других данных нет, а сорваться в Кленовое я не могу (я вообще в Реутове). Взываю к силе Пикабу - помогите найти заводчика? Вдруг кто-то его знает или в поселке этом живет?

UPD. Найден хозяин.

Потеряха или - нужна помощь Бездомные животные, Помощь животным, Потеряшка, Без рейтинга, Пропала собака, Найдена собака, Собака

Собачьи будни

29.7K постов19.9K подписчика

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.