Потеря потерь

Многим не хватает позитивных историй в эти предновогодние дни, у меня есть немножко для вас.

Живу я в Германии. Пару месяцев назад нам надо было напечатать с одним товарищем пару сотен книжек для студентов, как и мы сами. Для этого отправились мы с ним в одну фирму, деньги для этого у нас были наличные, положили в конверт, взяли образцы и пошли. Как смог мой товарищ выронить из рук этот конверт, я не представляю, но как итог около 730 евро ушли, ни адреса, ни какой-нибудь информации на конверте не было. Мы тут же побежали искать и не смотря на то, что заметили пропажу практически сразу и путь был не больше 200 метров ничего мы не нашли. Мой товарищ сразу очень погрустнел, чтобы вернуть эти 700 с лишним евро ему пришлось бы больше месяца работать абсолютно бесплатно. Но как последний шанс решил он обратиться в полицию. В полиции сказали, что ничего не знают и все, больше возможностей найти мы не видели. Сидели с тоски пили пиво и тут телефонный звонок, в полицию принесли наш конверт! Пить пиво мы не перестали, но уже от радости. :) Хорошо, что есть такие честные люди!

Если кто-то думает, что это Германия и так и должно быть, то нифига. Мы естественно обсуждали это с кучей друзей и только примерно двое из десяти сказали, что в такой ситуации сдали бы деньги в полицию.

Желаю вам всем новогоднего настроения, ничего не терять, а если уж потеряли, то снова найти! :) Будьте честными и честных вам людей в новом году!