Посылки с Алиэкспресс

Посылки с Алиэкспресс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мышка это явно зря. Дабл-клик даже у многих логитеков есть(
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу даже больше, рейзеры очень сильно грешат даблкликом, хотя бренд не из дешёвых.
Пятый год юзаю А4тек, никаких проблем.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
x7>razer?)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У х7 другая проблема: выходит из строя колесо при активном юзании, игрокам в CS1.6 с double duck не советовал бы х7. Хотя в остальном мышка хороша. У меня было две и на обеих после некоторого времени начал тупить скролл.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И как, не лечится? у меня через 3 года только стал тупить
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не лечил, тогда совсем рукожоп был. Возможно заменой проблемных элементов (если возможно), либо заменой устройства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну замена устройства всё вылечит)))
Автор поста оценил этот комментарий
колесо х7 лечил просто разборкой и чисткой, может еще простым карандашом потер для смазки, не помню уже точно, но хватает на 4-6 месяцев активного использования
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно разбираешь, промываешь, если считаешь нужным, можно где нибудь смазать чутка, но не перестарайся - пыль - один из главных врагов. Снимаешь всю волосню, чистишь, где только можно, проталкиваешь кнопочки, осторожно собираешь и мышь как новая. Можно тоже самое в качестве профилактики делать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе так и думал, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я колесом пользовался не столь часто (в основном игра в доту, варкрафт, старкрафт), использовал преимущественно боковые кнопки. Но, правда, во времена Аиона (года три), тоже пользовался колесом, вроде бы не подводило ни разу.
Сейчас пользуюсь вот такой: A4 Tech XL-750BH USB Bronze X7 Anti-Viber.
Автор поста оценил этот комментарий
Скролл никогда проблем не было
А вот нажатие на колесико игнорируется спустя полгода
Автор поста оценил этот комментарий
Yep
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю прикупить себе стилсериас. Или же новую офисную, потому что мышке уже лет 5-6, и уже немного неисправна
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы Вам порекомендовал обратить внимание на мыши Thermaltake, если Вы готовы приобрести дорогую мышь, поскольку у стилсериас, как на мой взгляд, совсем неоправданно завышают цену за свой продукт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О. Клава от них. Пойду гляну. Спасибо за совет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у мышки программируемые доп. кнопки?
А то китайцы немного молчат(
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто не повезло с Рэйзером)

Death Adder 3500 - пользуюсь года 4 точно, никаких проблем)
Раз в месяц чищу от пыли\грязи и работает как новая)

То же и с наушниками Megalodon - звук никуда не пропал, пользуюсь чуть меньше 2-х лет
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, вполне возможно, что конкретно мне не повезло, но учитывая число негативных комментариев в обзорах к различным моделям рейзера (у меня, к слову, была Naga hex) становится очевидным, что двойной клик и дёргание курсора, это не редкая проблема у этого бренда, а очень даже частая. Мягко говоря, обидно, брать мышь за 100-150$, которая приходит в негодность через 3-9 месяцев...
(Хотя у коллеги тоже рейзер DA, и пользуется и по сей день без проблем)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нага это случаем не та у которой много кнопок сбоку и беспроводная?
Если да, то у друга такая же, почти 3 года никаких проблем)

У меня проблемы с двойным кликом были только на ноунэймовской китайской "игровой" мыши)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там две модели Naga, у одной 12 кнопок сбоку, а у другой 6. У меня так, где 6, проводная Razer Naga Hex.
Как уже написал выше, когда столкнулся с проблемой двойного клика, посчитал, что это мне так "повезло" просто, или что-то с драйверами, но когда почитал отзывы о других рейзерах, то понял, что с такой проблемой столкнулось ещё множество людей, а значит производитель где-то халтурит. Мне же, как потребителю, не очень интересно, на каком из его заводов клепают брак - за такие деньги мне интересно, чтобы приобретаемая вещь прослужила как минимум несколько лет.
Автор поста оценил этот комментарий
И все же рейзер немного разочаровал. За 4 года поменяла 3 наги. Последнюю было особенно жалко (Эпик). И со всеми одна беда - дабл клик. Что только не пыталась делать, и разбирала, и чистила - никакого результата. Одна сама по себе вылечила этот недуг, а эпик совсем разболелась и пришлось отправить ее на пенсию :(
А вот к наушникам притензий нет, пользуюсь Carcharias около 2 лет, вполне себе неплохие и живучие)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать перепаять кнопочку с дешманской мышки.
Автор поста оценил этот комментарий
Не меняйте мыши. Разбирайте, меняйте микропереключатели
Автор поста оценил этот комментарий
Райзеры еще и постоянно заряжать надо. По мне, оптимальные мышки сейчас - Logitech G60x. Игровые, дабл клика нет, очень удобные, держат заряд очень долго, ничего не слезает, пластик приятный.
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я нашел в сети инструкцию как чинить кнопки мышей от даблклика.

Вы изучили новый навык "Вечное рабство"!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И как их лечить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если кратко, схема кнопки мышки почти всегда (100% мышек что мне попадались) одинаковая.
1. Разбираем мышку до платы.
2. Берем иголку и продеваем сбоку снизу в месте защелки (оптимальный вариант), или как по-другому снимаем кожух с кнопки.



Чтоб не париться с последующей вставкой пластмассовой части кнопки в нужное место, на поверхность кожуха кнопки перед снятием, или перед надеванием достаточно прилепить кусочек скотча. Дальше вынимаем пластинку и правим ее изгиб пинцетом или подручными средствами, главное не переусердствовать.
Фото из интернета:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку