Посылка потолстела

Доброго дня!


Заказал себе комплектующие для компьютера на всем известном немецком сайте. Сегодня посылка была выпущена таможней Москвы, о чём мне и сообщили. Но меня смутил один момент: изначальный вес посылки составлял 18,370кг, о чём мне сообщили непосредственно на сайте Почты России. С 7 ноября по треку была тишина, а сегодня (11 ноября) информация по посылке обновилась, и посылка теперь имеет вес 21,140кг.


Собственно, у меня вопрос: откуда, какие есть варианты? Я начитан и наслышан об историях, когда посылки магическим образом «худеют» после прохождения таможни, а тут? Мне в неё насрали может?


Думаю, вариант погрешности не совсем применим, почти 3кг погрешности — это надо постараться.


Отпишите свои варианты, мне нужно подготовиться ко всему :)

Спасибо.

Посылка потолстела Почта России, Посылка, Computeruniverse
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Вероятнее всего, вес отобразился некорректно. Рекомендую внимательно осмотреть отправление при получении. Если отправление пришло с разницей в весе или в поврежденной упаковке, оператор перед вручением должен предложить его вскрыть и проверить содержимое. Вскрытие осуществляется почтовым работником в Вашем присутствии. Если вложение повреждено или отсутствует – почтовый работник должен составить акт на вскрытие, а Вам необходимо подать письменную претензию, будет проведена проверка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моих случаях вес отображается корректно. Сотрудники отделения, где я получаю посылки, проверяют вес всегда при мне, потом мы дружно вскрываем и убеждаемся, что все ок и расходимся.
Учитывая что это ситуация уже как норма для посылок с указанного магазина, то складывается предположение, что это ошибка со стороны отправителя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку