Посвящаю моему любимому собакену Семенычу

Неделю назад я проводила дорогой цветов своего самого лучшего, самого рыжего, самого преданного друга, Семена. Моего любимого таксеныша.


Ему было неполных 13 лет.


Он появился у нас, когда я была еще совсем "зеленой" и заканчивала учебу в институте, а ушел, когда мне уже перевалило за 30.


В память о тебе, мой пес, я пишу тебе прощальное письмо.


Семеныч, я надеюсь, что все животные попадают в рай и становятся ангелами-хранителями своих хозяев. Как те милые собачки из мультика "Все псы попадают в рай". С крылышками. Я почту за честь, если ты станешь ангелом-хранителем нашей семьи.


Спасибо тебе за то, что сделал из меня и мамы с папой больших любителей прогулок, благодаря тебе мы прошли тысячи километров и открыли живописные места, которые никогда бы не открыли без тебя. Шашлыки, прогулки по затону, дача, все с тобой было в радость и интерес. Да и было, собсно, ради тебя.


С тобой любая поездка считалась за приключение.


Ты был для нас развеятеливателем депрессии, плохого настроения, благодаря тебе мы гораздо легче прожили тяжелые жизненные ситуации.


Семкин, так приятно было ощущать твою тяжесть в ногах, когда мы спали вместе на одной кровати. И так приятно было об тебя греться зимой.


Ты немногий из тех животин, которые могут улыбаться. Ты улыбался и тянул лапки, чтобы тебя взяли на ручки. И тут же был обцелован в морду, уши, нос.


Помнишь, мы ходили с тобой гулять по лесу, ты свалил куда-то быстрехонько, а когда мы спохватились, оказалось, что ты с довольной мордой валяешься в дохлятине. Мыльно-рыльные процедуры длились полдня. Оправдывались перед мамой все, даже ты.


Ты любил смотреть в окно, как в телевизор. И гавкать на собачек и детей)) Жопонькой сидел на спинке дивана, а маленькими лапками на подоконнике. И спал ты головой на подушке. Придешь в постель, а там довольная голова зыркает на тебя и ехидно улыбается.


Мы бегали вместе на стадионе. Я худела, ты развлекался, бегая за мной, мухлюя и срезая круги. Еще ты любил бежать за велосипедом, а я боялась сточить тебе нос при резком торможении))


Помню, как мы проворонили большую лужу с ряской, а ты подумал, что ряска - это трава, решил по ней махнуть до противоположного берега. Махнул и ушел под воду. Пока я скидывала кеды, ты всплыл и поплыл)) Так мы поняли, что ты умеешь плавать))


Каждый раз, когда мы шли домой, мы знали, что счас нас встретяяяят, будем вместе визжать и вилять хвостом, бросаться целоваться-лизаться и обниматься.


НАШ любимый собакен, ты был нашим толстожопеньким счастьем, нашей отрадой. Ты дал нам столько лет счастья, сколько смог. Мы тебя никогда не забудем, мы очень были счастливы с тобой. Спасибо, что выбрал нас своей семьей.


Надеюсь тебе было хорошо с нами. Нам с тобой очень.


Беги, наш друг, по радуге. Мы всегда будем скучать по тебе.