Пост-знакомство

Пришло мое время, по моему собственному разумению. Никто меня тут не ждал, а я припёрлась! :) Надеюсь на гостеприимство старожилов. Не судите строго.
Сколько лет я читала Пикабу - и не сосчитать. И вот решилась...
Ну будем знакомы или коротко обо мне:
Злюка, но иногда добрая, жадина, но могу отдать последнюю рубашку, немножко интроверт, люблю помолчать, но обожаю поговорить с близкими по духу людьми. В общем, сплошное противоречие и недоразумение! А ещё, я тот человек, которого не любит дед Мороз. Есть ли ещё такие?
Вернее, не так: я - человек, которого перестал любить дед Мороз. Он любил меня лет до 23-х, пока был жив мой отец. А после его смерти - перестал. Вся семья находила под ёлкой подарки, кроме меня. И однажды моя четырехлетняя дочка спросила:
- Мама, ты плохо себя ведёшь на работе?
Я удивилась, и ответила, что веду себя достаточно хорошо. И тогда дочка вздохнула и сказала:
- Но тебе дед Мороз никогда не приносит подарков. Наверное он тебя просто не любит...
А ещё через несколько лет я была поймана с поличным под ёлкой в момент укладывания подарков. Пришлось сказать, что раз в году один человек может выиграть конкурс и стать помощником деда Мороза. И вот так получилось, что этот конкурс выиграла я :)))
С тех пор прошло много лет, дочка выросла и уже давно не верит в деда Мороза, но верит в то, что его помощником может стать любой человек. "Главное быть добрым, да, мам?"
Ну а любовь с дедом Морозом так и не сложилась. Наверное, он слишком стар :)