Постройка эсминца "Современный" или подобного ему

Подарили эсминец "Современный" 1/200 от "Трубача, он же Sovremenny  class destroer type 956e.

Обычно я собирал самолёты и танки, с горем пополам тут уже начало получаться. Как собрать как покрасить, где танк обычно пачкается, где у самолёта металл виднеется. Выцветание краски, неровности, камуфляж.  И этот шипбилдинг  тема новая и совсем не понятная. 

Постройка эсминца "Современный" или подобного ему Стендовый моделизм, Сарыч, Длиннопост

Изначально надстройки планировались серо-голубыми. Покрасил половину, не понравилось вот совсем. Хотелось потемнее вот как на фото к примеру

Постройка эсминца "Современный" или подобного ему Стендовый моделизм, Сарыч, Длиннопост

Взял Ганзу Extra seagrey, попробовал покрасил. Опять как то мимо, переборщил. Хотя сначала нравилось, теперь какая то "Чёрная жемчужина". 

Постройка эсминца "Современный" или подобного ему Стендовый моделизм, Сарыч, Длиннопост

Если с палубой угадал, там Тёмно-серый металлик, то вот надстройки как то не айс=(. Ракетницы "москит"  и  АК-130 решил оставить серо-голубыми. Вертолёт, единственное, что толково получилось.

Постройка эсминца "Современный" или подобного ему Стендовый моделизм, Сарыч, Длиннопост

Так как кораблина ещё в процессе, прошу помощи и совета у кого есть опыт и знания в постройке судов, да и не только судов.  Как и что ещё можно с ним сделать? Какие техники к кораблям применяются?

Не лепить же ржавчину из шпигатов и сколы на современном советском судне где ни попадя. Вот даже не знаю, какие ещё следы времени и использования бывают на кораблях!?!?!? По гуглам рыскал, но информации маловато нашёл.  Те же самые окна рубки очень зря я чёрным закрасил по книжке.

Многое не докрашено ещё, декали не наклеены в основном.

Будут сделаны леера, высверлю иллюминаторы. Какое жидкое стекло лучше использовать?

Постройка эсминца "Современный" или подобного ему Стендовый моделизм, Сарыч, Длиннопост
Постройка эсминца "Современный" или подобного ему Стендовый моделизм, Сарыч, Длиннопост

Корабль настолько большой, что даже сфотографировать его нормально не получается. Выходит как то лажово, а лажу делать не хочется.

Стендовый моделизм

4.7K поста9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).