Постоянные покраснения на носу и вокруг носа

Не курю, пью очень редко. Наркотики никогда не употреблял.
Лоб белый, щёки тоже, и подбородок чистый и прозрачный. А вот нос, по нему видно, что он выделяется по цветовой гамме. Смотрится очень некрасиво, портит весь вид.
Что это может быть? Это у меня уже с детства. Возможно, но не факт, что из-за того, что в детстве сильно упал носом, шрама нет, но костные изменения в носовой перегородке видны по МРТ, но с снаружи визуально нос прямой и красивый, но красный. Особенно выделяются крылья носа(даже темно темно-красный).
Ещё, нос у меня быстро потеет, полностью покрывается жиром, особенно летом в жару. Приходится постоянно использовать салфетки. Но это мелочи, меня больше беспокоит цвет носа и вокруг него.

Кто сталкивался, помогите, пожалуйста!
Заранее спасибо)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь серьезно, аллергия мб на что-то? Гайморит?
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А за "серьёзно" это точно на пикабу, а не к врачу?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, ща нарисуем ей аутоиммунное на основании "волчаночной бабочки" и пусть ходит-психует.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А предположить думаю возможно, но моя фантазия разыгралась. Мы же взрослые люди тут все. Так что всё, серьёзен как никогда.

P/s Мб ТС клоун в цирке и просто забыл снять нос?))
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи не помогли, был у более 5 дерматологов
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вариант, что это может быть кандидоз после антибиотиков. Попробуй смазывать молочной сывороткой (кстати на пикабу подсказали), если жирнеть меньше станет, то это наверное оно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, при чем тут молочная сыворотка...

Автор поста оценил этот комментарий
Кандидоз он более ярко выражен, а у меня просто покраснения. Кандидоз сразу заметен как болезнь, его невозможно не заметить, а у меня такого нет. Но антибиотики в жизни были однозначно
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот в том то и дело , что не всегда. Иногда могут быть такие проблемы.

Ты фото не дал, я сужу на основании описания, что кожа сильно жирнеет.

Да и вообще, я тебе не предлагаю купить суперсредство за полтыщи баксов, сыворотка копейки стоит. Я тебе дал совет, а попробовать - это ты сам как хочешь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не спорю, по вам видно, что в вопросе кандиды вы превосходите меня. Я попробую сыворотку обязательно и вам напишу
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буду благодарен. Я использовал сыворотку, когда жирнели волосы и помогло. Поэтому мне интересно знать для статистики, поможет ли и вам.

И это, сыворотку сразу не смывать. Кислая сыворотка тоже годится.


Есть еще средство, но его расскажу после, чтобы эксперимент не испортить. )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько по времени держать сыворотку? Лучше на все лицо или только в область носа?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

минут 15, там, где жирнеет, я вообще не смывал: она прозрачная, а  запах проходит

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, допустим ТС ныряет в пилотку часто и ему просто колет носик, вот и раздражение постоянно)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку