Постер "Джона Уика 2"

Постер "Джона Уика 2" Джон Уик, Киану Ривз
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

немного в тему

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя подобного, рпг взводится только через 10м. эта картинка бредище, удали её из папки "для особо важных разговоров"

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда скажите придурку, что его палкой с такого расстояния только грядки копать.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по голове то наверное больно бьет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+ обожжет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О! А как заряд взводится? Там какой-нибудь инерционный механизм с таймером?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это чисто защитный механизм для того, чтобы не взрывалось рядом со стрелком.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, мне принцип интересен.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто стоит пирозамедлитель. При выстреле надкалывается сама капсула пирозамедлителя, вещество в нем медленно выгорает, а затем от пирозамедлителя срабатывает двигатель снаряда. За время выгорания вещества снаряд пролетает около 15 метров.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь подумай - снаряд упал, когда мог бы пролететь за, к примеру, 0,5 секунд эти 15 метров и рвануть... Здесь же он - упал, полсекунды, бздых.

Матчасть знать классно, но подумать иногда тоже не мешает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще ничего не утверждал и не говорил. Человек спросил, почему снаряд готов к детонации не сразу, а по прошествии определенного времени (то бишь и расстояния, которое снаряд пройдет за это время), я ему ответил. Это первое. Второе - если у тебя снаряд "упал", он уже никак не сможет детонировать (по крайней мере, ПГ-7), ибо значит не сработала пусковая система и не привела в действие капсюль пирозамедлителя, а тот, в свою очередь не приведет в действие шашку двигателя и детонатор. Третье - есть различные модификации снарядов, которые предполагают наличие на снаряде специального наконечника-детонатора по типу танковых кумулятивов. По картинке я не смогу сказать, какая именно модификация снаряда изображена. Четвертое - тела человека не всегда достаточно для детонации, достоверной информацией об этом я не владею, но, скорее всего, дедку тупо насквозь голову прошибет и все. Пятое - про полет снаряда утверждал пикабушник с ником qwertipukin.

Автор поста оценил этот комментарий
В полёте на расстоянии от дульного среза 2,5-18 м пороховой состав выгорает и стопор освобождает движок, который под действием конических пружин перемещается, устанавливая электродетонатор под капсюль-детонатор, и замыкает электрическую цепь (снята 1-я ступень) – взрыватель готов к взрыву.

Полагаю что если снаряд будет деформирован до перемещения электродетонатора, то он уже не сможет встать в нужное положение и взрыва соответственно не будет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Другое дело, просто было "заявлено" что он "детонирует за время, которые бы снаряд пролетел 10-15 метров" другим гражданином :)

Мне и показалась эта система опасной.

Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте тут http://russianguns.ru/?p=5058

Действие выстрела ПГ-7В

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это неточно, поправите, но как помню снаряду необходимо пролететь 10 или 20(хз)м и только потом загорается сама шашка(или как её там)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку