Постельные клопы

Вот и меня не миновала сея чаша. Завелись постельные клопы.


Краткая история:

Пару недель назад произошли казалось-бы 2 несвязанные события. На входной двери подьезда появилась бумага с предложением устранить крыс/клопов/мышей. И у меня начали по утрам немного чесаться руки. Но так как я являють чуствительным к пыльце - все симптомы были проигнорированы. Если вы алергик - подобные реакции организма на алерген в порядке вещей.

Жена замечала на себе несколько укусов, но списывала на залетных комаров.


Квартира не запущена, регулярно уборка, белье - в стирку ( стирается при 45 градусах для большей сохранности). В общем как у всех ...


И вот вчера ( сам я в командировке)  жена звонит. Лежит она вечером и чувствует, как по руке что-то ползет. Включает свет - клоп. Заглядывает под подушку - еще клопы! Простынь, складки матраса - еще клопы!  У неё нервы ... естественно уходит спать в зал. Только подушку взяла. Подушку естественно всю осмотрела очень тчательно. Каждую складку.

Через час встала - нашла на подушке 1 клопа. Естественно уничтожила с особой жесокостью. Больше не было.


Квартира: 9 этаж панелього дома. Стены с соседями "глухие". С соседями с низу то-же сообщения нет. Вертикальные коммуникации проходяч через кухню ванну и туалет. Далеко от спальни.


Почитал в инете - крайне пакостные и трудновыводимые создания.


А потому хочу совета:


1) Как вообще клопы попали в квартиру? Совпадение предложения морить клопов и самих клопов очень странное. Я мог их притащить из командировки на одежде или теле? Жил вроде в нормальных гостинницах, ночью никто не кусал.


2) Морить во всей квартире или ограничиться спальней?


3) Использовать СЭС или обращаться в частные конторы? Или самостоятельно обьявит войну.



Картинка не моя.

Постельные клопы Клопы, Постель, Вопрос
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению сам сталкивался с таким, уже как 2 раза (не рецидив а 2 разных раза). Пользовался услугами частников, фирмы или СЭС тоже занимаются но СЭС вообще "советскими методами" работает, а фирмы как мне кажется тоже накручивают сильно.


Нужно обрабатывать всю квартиру, открывать все шкафы, вытаскивать все подушки с диванов, матрасы и их тоже обрабатывать...


Кароче есть 3 типа обработки, горячий пар, холодный пар и капельная обработка


капельная это тупо пшикают обычным (ну или чуть навороченным) пульверизатором - малоэффективно и везде останутся капли и разводы отравы


холодный пар это по факту тоже пульверизатор, но крутой, основан на мелкодисперсном разбиении капли отравы воздухом, по типу как работает небулайзер. Кароче эта штука покрывает поверхности мелкодисперсными каплями отравы и так как капли очень мелкие то их проникающая способность велика - убивают везде


горячий пар - самое дорогое и рекламируется фирмами как самое эффективное, кароче это почти тоже что и холдный пар, только горячий)))) в общем дисперсия капель этим способом еще меньше, но повышается влажность... и как говорят этим способом можно обрабатывать толкьо нежилые помещения


Итого. Я оба раза пользовался холодным паром и все помогло с первого раза


Пришел дядя (частник) закрылся в квартире и минут 40 все обрабатывал (повторюсь при этом все матрасы, подушки диванные подушки кароче все было вытащено и разобрано для обработки)

после обработки дядя вышел и 3 часа не рекоммендуется входить в помещение чтобы не надышаться (там реально как туман висит), а вот потом КРАЙНЕ РЕКОММЕНДУЕТСЯ жить и спать в этой квартире!!!!

Эти твари существа ночные и активное время у них ночь, а еще они хитрые и если им что-то не нравится то они ныкаются... после обработки часть погибнет сразу, а часть заныкается! Вот именно по этому и нужно жить и спать в квартире, твари полезут жрать, на живца так сказать! А лезть они буду по обработанным поверхностям (полы к примеру реально маслянистые немного) и травится от них.


Еще особеность - это кладки!!!!! Яйца этих тварей не травятся ядами!!!! По этому после обработки советуют не делать генеральную уборку до 3 недель, чтобы когда вылупятся новые засранцы они тоже ползали по отравленным поверхностям и дохли!


Да, после обработки где-то с месяц-два будет запах дуста в квартире, не сильный но будет, он потом уйдет без следов - точно!


Кароче, клопы это жесть!!! Но на дворе типа 21 век и все такое и есть способы от них эффективно избавится, да геморно, да будет какое-то время пахнуть, да первые дни они еще будете находить отравленные трупы, но уйти от них можно.


ЗЫ

Обрабатывались 2 разные квартиры с диапазоном в 3 года, это не рецедивы! БОБРА!!!!

ЗЫ ЗЫ

все пищевые поверхности естественно нужно сразу помыть с мылом (тарелки ложки столы, тарелки и ложки мы вообще в пакеты упаковали) а на кожу яд не действует, главное полы не лизать!!!

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда именно так как вы описали. Я не знаю каким способом мне травили, но запах был 2 суток, генеральную уборку я делала, тк была в положении и было страшно касаться чего либо, но яйца умерли без проблем. А в целом соглашусь, клопы это жесть.
Тоже была эта зараза, при чем изначально кусали только мужа, а тк это было начало лета списывали на залетную живность. Потом дочка с дачи вернулась, тоже накусали, а потом я увидела как они ДНЕМ разгуливают по дивану. Короче оказалось что 4 месяца у нас они, а мы ни сном ни духом. Вызвали первого попавшегося специалиста номер которого в интернете нашли, сказал 12 часов в квартиру не заходить, потом зайти окна открыть. Мне из за беременности 2 дня сказал не заходить. Пришлось ночку в машине переночевать. Выгребала кучи этих тварей потом. Через полгода стала находить дохлых по смежной с соседями стене. Они приходили ко мне и умирали... Выяснилось что соседи уже мебель выкинули, на полу спят, ходят покусаные и нихрена с этим не делают. Дала номерочек, настоятельно порекомендовала позвонить(и почти 2 недели настоятельно напоминала) вызвали, вонища у нас стояла неимоверная. И вот уже год тихо спокойно, хотя переодически фантомно чешусь и нервно оглядываю стены и постель
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже мучались долго от клопов, вызывали спец. службы всякие, не убирались по 2 недели, терпели крч около года. Мужик с работы посоветовали обычное средство от блох rolf club 3d (именно для кошек спрей, для собак почему то не действует)) в малых дозах даже приятен, в больших - нос щипать начинает, крч попрызгали, даже с открытыми окнами, через час трупики спылисосил и готово) гнезда сам выжигал утюгом и забрызгивал спреем, можете сами пробнуть - поймать клопа, брызнете на него и он в момент упадет на передние лапки, знач умер.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не на чем пробовать, я ж написала что уже год их нету и все ок
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете номерок тоже?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он по нижегородской области работает, подойдёт?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

До Питера врядли доедет) А Вы, получается, у частника, а не через компанию заказывали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, ип какое то наверное. Визитку надо поискать
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт deznov. ru у них
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. Вызывайте специалистов. У сестры в трешке появились клопы, в дальней комнате. Муж по командировкам катается, видимо привёз. Объявлений не было. Нашли в инете контору, обработали всю квартиру горячим туманом. Заранее подготовили квартиру как сказали, больную кошку отдали мне на месяц. Хватило одного раза. После обработки мыть полы и убираться не раньше, чем через 2-3 недели, чтоб те клопы кто выжил, наелись и сдохли. Сильно пахнет первую неделю, спали зимой с открытыми окнами первую ночь. Но помогло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня появились дома в трехкомнатной квартире, притащили от друзей (поночевали). Дети начали чесаться и появились дорожки укусов...

Началась непримиримая война! Благо я в отпуске был.

Каждое утро, когда все уходили по садам, школам, работам, я начинал перетряхивать кровати, шторы, мебель, игрушки, находил по одному и отсаживал в баночку для сбора анализов. Из неё они выползти не могли.

Закупил мелков, спреев, с различными инсектицидами и концентрацией и заливал щели, низы кровати, стены за шкафами...

Так я воевал около трёх недель.

Когда же я победил, наблюдал сколько эти мрази могут без жратвы в баночке прожить...

Оказалось они впадают в спячку или анабиоз какой-то, но даже через полтора месяца встряхнув банку они оживали и подсыхать не собирались. Потом я им закинул крышку мела, он не подействовал, следом капнул рэйдом, от него они и почили.

Ещё с пол года я вскакивал по ночам и мне казалось что твари наступают, врубал фонарь и искал их... еле отпустило

Автор поста оценил этот комментарий

расскажите подробней про подготовку к обработке горячим туманом - он же везде проникает и так прекрасен - наверно вы вынесли и опечатали все вещи верно?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна со всем, кроме, простите, восторженного описания холодного и горячего тумана. Мне мой дезинсектор рассказывал, что все это фигня. Ну, какая в сущности разница, какой величины капли получаются? Мы же все равно должны спать в этом помещении, чтобы клопы не перешли в другое. Они так или иначе вылезут и попадут на опрысканную поверхность, пока до нас будут добираться. А что уж их там дальше ждёт - паралич или блокировка пищеварительного канала - не так важно. Лишь бы сдохли.
Автор, советую все же обратиться к специалисту. И лучше поискать его через знакомых. Узнаете много нового, неинтересного и очень познавательного. Дело не в том, чтобы не замараться самому, а в том, что профессиональный дезинсектор лучше нас знает, где клопы могут дислоцироваться. Совет "сдирай к херам обои и плинтуса" хорош, но лучше к специалисту. Можно попросить, чтобы обработку провели двумя веществами: пиретроидами и фосфорорганическими соединениями ("Карбофос" к ним относится). И да, повторить обработку через 2 недели, когда вылупятся яйца. И желательно еще через 2 недели.
Искренне желаю удачи! Вы не в стольном граде случайно?
2
Автор поста оценил этот комментарий

главное полы не лизать!!!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Этот дядька приходил?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе в комнате отдыха похоже именно этим способом выводили. Вообще, нас они атакуют давно, всё , переживали, как бы домой не занести. Работодатель вызывал СЭС, которые провели 2 или 3 обработки, Так мы после них 2 месяца ютились в коридоре. А через пару лет клопы опять объявились.. Больше в коридор нам не хотелось, поэтому обратились в фирму, в частном порядке. Через 3 часа всё равно запах сильный был, на следующий день вроде ничего. Посмотрим.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку