Пост помощи IT.

Народ, поделитесь видеокурсами / обучалками для IT по основам сети, серверов, сетевых служб. Нарыл кучу каналов на ютубе, но общий хронометрах исчисляется месяцами. В таком потоке инфы, выбрать ценный материал, самостоятельно, очень сложно. Потихоньку просматриваю канал за каналом, но что-то мне подсказывает, что я не на правильном пути.

Что уже есть: изучил OSI; основные службы (AD, DHCP, DNS, NAT) в общих теоретических чертах (в AD и DHCP поковырялся на практике) на базе 2008 R2; СКС. Хочется уверенно владеть этими знаниями и с более глубоким погружением в них. Поле для маневров есть (сервак, компы). Просто пните в нужном направлении))

Два "но": книги физически не смогу осилить: условный рефлекс - тянет в сон)) Энд май инглиш вэри бэд. Техническую литературу/курсы на буржуйском навряд ли потяну.

В коментах оставлю ссылки на ютуб-каналы из закладок - критики ради и мб кому пригодятся.

Так же оставлю 4 комента для минусов - ребят, пожалуйста, выведите в топ. Этот пост может помочь не только мне. Да прибудут с вами нелопающиеся стяжки)