Пост нытья или просьба дать совет

Всем привет! Первый пост на пикабу, хотя сижу тут уже давно. Пост нытья ну и может быть совет кто даст. 27 лет, женат, недавно родился сын, долго его ждали и долго не получалось. Во время беременности выяснилось что жена страдает лудоманией, вылезли долги около 40.000$. Жили в своей квартире, теперь живем с родителями. В тот момент когда узнал о долгах как будто щелкнуло что-то внутри. Раньше увлекался спортивными автомобилями, ходил в фитнес клуб, тягал железо, с друзьями в дотку катал иногда, по образованию юрист иногда практиковал, помогал бесплатно т.к.  было интересно. Сейчас не хочу ничего, каждый день на работу как на каторгу. Работаю в семейном бизнесе, занимаемся охраной. День через день звонки на сотовый что кто-то где-то не вышел, соотвественно все эти дырки закрываю я, когда сменщиками, когда приходится выходить самому. Любой звонок телефона вызывает отвращение и психи внутри себя. Стал раздражительным и нервным. Хотел поменять работу, говорил с женой. Она особо не понимает, отвечает из разряда «а чем семью кормить, где работать, как объяснишь куда уходишь». В своё время она год сидела дома потому что устала от работы, всегда ее поддерживал. Начал понемногу изучать программирование, вроде даже нравится, кажется это единственное что на данный момент приносит хоть какое то удовольствие. В фитнес не хожу нет времени, с дотой и общением с друзьями все тоже самое. Раньше любил по трассе покататься да побыстрее, недавно попробовал вновь, на 140 вцепился в руль и почувствовал страх, стал курить и часто выпивать. Что делать не знаю, может кто подскажет что-то...