Пост Без рейтинга. Как остановить перекупа, калечащего  животных?

Я заводчик, у меня свой питомник. Произошла ситуация с перекупом. Действующих лиц, не считая меня - три. Началось все с того, что я начала искать заботливые ручки своему коту - бенгалу, предварительно кастрировав его. Продавала очень дешево - за 8 т, поскольку главный кот в прайде очень нервничал, плюс события в стране начались и людям попросту не до красоты в доме в виде домашнего любимца. Многим отказывала. Откликнулась еще девушка, вся переписка была только на авито, аккаунт совсем свежий, телефон не указан. Подумала еще тогда, ну мало ли, светить не хочет. Пришла девушка - удивил внешний вид- вся в татушках, включая и лицо (я вовсе не против татух, но это бросилось в глаза), без переноски, сказала, что работает из дома и внимания сможет много уделять. Я настояла и взяла у нее номер телефона, она мне присылала видео как он там. Через пару дней нахожу объявление под другим аккаунтом своего кота за 10 т. Звоню по номеру, спрашиваю, почему продают - "нехватка времени, работа в офисе", спрашиваю, а как же так, говорили, что работаете дома - бросила она трубку и в чс кинула. Смотрю ее профиль - разные кошечки, собачки.. Авито забанил ее аккаунт, а на юле еще осталась. Продала она кастрата в разведение покупателю №1. Покупатель позвонила мне - я оставляю свои контакты в вет паспорте как заводчик, и она на следующий день вернула кота перекупу. Затем через день забрали кота за 12 тр покупатель №2, тоже со мной связались... кот потерял треть веса за пять дней, полностью мозги свернуты((((( был явно бит - орал когда какал, потом закапывал какахи в ковер. Очень много беседуем и по сей день с его хозяйкой - она была не готова, после британа к бенгалу, да еще и травмированному ((( Такой он был, ему 7 месяцев, 4,1 кг- первое фото. А на втором фото - стал, рекомендовала сводить к ветеринару и сделать УЗИ, оно бы скорее всего показало отбитые почки.

Пост Без рейтинга. Как остановить перекупа, калечащего  животных? Без рейтинга, Перекупщики, Домашние животные, Помощь животным, Кот, Длиннопост, Новосибирск
Пост Без рейтинга. Как остановить перекупа, калечащего  животных? Без рейтинга, Перекупщики, Домашние животные, Помощь животным, Кот, Длиннопост, Новосибирск

Связалась с обществом защиты животных в нашем городе Новосибирске, но надежды мало. Как остановить это издевательство? Может быть есть здесь юристы по таким делам? Спасибо что дочитали, на самом деле мало надежды, что и здесь что-то получится сделать, остановить ее. Но придать огласке я считаю, нужно. Сегодня попалась я, завтра другой человек. Будьте осторожны!

Объявление на юле она не удалила -  https://trk.mail.ru/c/phjpd1?id=622324765827763e7c6e4ff9