Пост 2. Обращение к скептикам.

Почему когда речь заходит об оккультных исследованиях в Германии при Гитлере это не вызывает у большинства из вас насмешки или скептицизма?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно хоть один пример практически полезного оккультного знания?
Я не говорю, что разведка и личная охрана Гитлера - шарлатаны. Я так назвал тех, кто с духами якобы разговаривает и делает всякие подобные вещи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насчёт разведки, было несколько моментов, где она себя не проявляла, наприер когда Гитлер психанул и ушёл со сцены и это не единственное покушение на него, которое вызывает вопросы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сравнить МД с Третим рейхом это сильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну культуру Древней Греции приплести к ядерному оружию, тоже додуматься надо...

Автор поста оценил этот комментарий
Мне не значение важно, а результат. Есть хоть один результат оккультитечских изысканий, который мы используем в быту или в науке и который на самом деле работает (а не как иконки на торпеде)? Если есть, прошу, расскажите о нем. Если нет, выводы очевидны - толку от оккультизм ноль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в советах были пирамидки, которые затачивали бритвы. вам вопрос, как?

1
Автор поста оценил этот комментарий

оккультизм играл первоначально роль инструмента для идеологического промывания мозгов и подмены  христианских устоев в германии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Германии был национал-социализм и культ личности, а оккультизмом занимались только учёные и правительство.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно хоть один пример практически полезного оккультного знания?
Я не говорю, что разведка и личная охрана Гитлера - шарлатаны. Я так назвал тех, кто с духами якобы разговаривает и делает всякие подобные вещи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разработка ядерного оружия по-моему прекрасный пример, надеюсь для вас не секрет, что в США эти разработки попали именно из Германии, а США их в итоге реализовали. Самые передовые технологии указаны в древних трактатах, при чём есть и те, до которых человечество до сих пор не доросло, ярким примером являются виманы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит у большинства не вызывает? Откуда такие данные?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже выше указал. по опыту, когда начинаешь дискуссию просто с магии и т.д.. то в ответ "это всё фигня", когда речь обо оккультных исследованиях в третьем рейхе, вызывает дискуссию.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где же это наука и оккультизм связаны? Может, ФАУ на потусторонней тяге летала? Нет, просто Гитлер доверял и учёным, и шарлатанам, вот и тратил финансирование на то и на другое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по итогу получил горючую смесь, что и дают передовые оккультные знания, кстати, касаемо "шарлатанов", обратите внимание как удачно проходили все покушения на Гитлера.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они исследовали не только оккультные науки, но и технологию стелс и ядерное оружие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так об этом и речь, что все эти исследования проводились параллельно, при этом в коментах к прошлому моему посту мне заявили, что наука и оккультизм не могут быть связаны, потому что потому, а в данном случае это допускается, потому и возникает нестыковка.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

параллельно, не значит, что теми же людьми. В России есть наука и религия.. священники освещают ракеты (не стоит вникать в необходимость этого действия), но летают они благодаря ученым и конструкторам. Так что не стоит путать теплое с мягким.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как раз там всё это шло в синкретике и не надо путать религию и оккультные знания.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они были ёбнутыми!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутыми садистами... но науку при этом двигали и очень серьёзно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
потому что знаем чем все закончилось. Как-то не помогли ему колдуны и шаманы.
p.s. как же пост без картинки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу вас разочаровывать, но Сталин был эзотериком ничуть не слабее.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже история, как и мифы древней Греции. Люди имели меньше информации и доступ к ней был сложнее, так что к таким заблуждениям можно относиться просто как об одной из ошибочных теорий отсеянных временем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь с вами, технологии на тот момент разработанные в Германии, были самыми передовыми и вполне успешно были взяты на вооружение теми кто Германию поделил, отсевом это назвать нельзя. Касаемо же ошибочности теории, с учётом той мощи которой третий рейх достиг базируясь на ней, также, бабка надвое сказала.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых, откуда инфа что не смеются и не проявляют скепсис?
Во вторых, они там хоть как то пытались науку притянуть, а эти ваши эзотерики и экстрасенсы напрочь посылают любые фундаментальные законы естественных наук
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, по опыту, во-вторых, я как раз приводил примеры связанные с наукой и фундаментальные законы не посылал, толку ноль.

показать ответы