Пост №1

Это не мой первый пост, а ещё одно воспоминание по мотивам этой истории https://pikabu.ru/story/armeyskaya_istoriya_5637766
Рассказал мне этот случай один седой прапор, больше 10лет назад. Раньше в советских частях (не во всех конечно, надо полагать достаточно больших) был так называемый "Пост№1",а именно знамя полка. Важная, так сказать и ответственная задача по его охране. Так вот дежурный по части прибывает для смены караула и не обнаруживает на месте ни караульного ни знамени! Поднимается тревога, дело то не шуточное. Ибо при потери знамени, ни много ни мало, часть бы расформировали. А уж как бы досталось командиру... Короче все ищут это часового, связались с ментами-план "перехват". Кипишь до небес в общем. Продолжалось всё до тех пор пока одному офицеру не приспичило в туалет. Зайдя туда он обнаруживает знамя, бойца в позе горного орла и направленный на него автомат! Забегая вперёд скажу что боец вышел от туда тока в присутствии начальника караула, устав все дела. А дело было вот в чём, то ли продукты в столовку завезли не качественные, то ли не помыли там что-то. Короче наш герой оказался в числе нескольких десятков бойцов у которых проявились сильные симптомы дизентерии. Стоя на посту он ощутил резкие "позывы "... А что делать пост бросать нельзя, но обделываться тоже не хотелось. И как вы уже догадались он принял гениальное решение взять пост с собой))) В итоге начальнику столовой строгий выговор, а бойцу знак"Отличник погранвойск 1 степени"
З. Ы. Тег моё ставить не буду, всё таки не моё. Хочите ещё интересных армейских историй их есть у меня)

Пост №1 Армия, Смекалка