Посоветуйте мастеров по потолкам

Санкт-Петербург, привет!
Товарищи, кто относительно недавно натягивал потолки с использованием теневого профиля и монтажом трековых светильников, подскажите, пожалуйста, подрядчика если вы остались довольны его работой и ценами. Есть кого посоветовать? За успешную рекомендацию с меня вкусняшки или пиво на выбор.

Без рейтинга.

Посоветуйте мастеров по потолкам Нужна помощь в ремонте, Ремонт квартир, Натяжные потолки, Без рейтинга, Санкт-Петербург
Посоветуйте мастеров по потолкам Нужна помощь в ремонте, Ремонт квартир, Натяжные потолки, Без рейтинга, Санкт-Петербург
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас пока только начало представления освещения Sun Way, пока можно только ссылку на сайт http://opti-line.ru/light.html

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, остановлюсь на моем решении со светильниками Майтони

Автор поста оценил этот комментарий

Могу предложить сборочные комплекты для встроенных светильников Sun Way. На основе инновационных световых линеек Sun Way истинно солнечного света, с большим углом рассеивания. Мягкий свет, очень комфортный для зрения. Высокий индекс цветопередачи CRI 95. Световая температура 3000К или 4000К. Существенно лучшее качество света, чем у стандартных светильников или у стандартной светодиодной ленты, даже хорошего качества. Большой угол рассеивания света. Размеры световой линейки 500х20 мм. Алюминиевая плата, эффективно отводящая тепло. Подключение световой линейки через разъем WAGO. Установленная мощность одного комплекта световых линеек (5 штук) 26 Вт. Световой поток одного комплекта световых линеек Sun Way составляет от 2400 лк. Одного комплекта световых линеек достаточно для рассеивателя 600х600 мм или 300х1200 мм или 150х2400 мм.

Назначение световых линеек - для встроенных широких световых линий.

К световым линейкам также предлагаются:

- матовые рассеиватели: 600х600 мм, 300х1200 мм, 150х2400 мм и другие.

- крепеж для световых линеек и рассеивателей к потолку.

- умные драйверы с плавным выключением и выключением, плавной регулировкой яркости, мощность одного драйвера для подключения комплекта световых линеек 30 Вт.

- управление от сценарных выключателей, от смартфона, от умной колонки Алиса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно фото выполненных проектов?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для квартиры световые "тычки" к сожалею бесмысленны и даже вредны. Как бы ни красиво не выглядели бы световые "тычки", это все предназначено для магазинов, музеев, и да, еще для дискотек и вечеринок. Если это назначение, то все хорошо. Если же есть желание реализовать основной функционал - осветить помещение - тогда это световой потолок или встроенные широкие световые линии. То есть, нужно понять - просто потому что хочется применить световые "тычки", несмотря на то что это неудобно и будет слепить глаза, или все таки во первых функционал, а далее дизайн привязывается к оформлению и повышению эстетики функционала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для общего света здесь будут длинные светильники, они 60 см длиной и с широким углом рассеивания, а прожекторы я направлю на нужные мне объекты, они не будут слепить, бликовать и мешать комфорту.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мастеров по потолкам к сожалению не посоветую, но хотелось бы спросить – а зачем трековый то свет? Треки изначально были придуманы, чтобы подсвечивать в магазинах или музеях товары на продажу или на обозрения. И светильники двигают иногда, так как товары могут перемещаться с места на место. В квартире же, получаются световые «тычки», которые постоянно будут слепить глаза, как только попадешь под направленный луч света. То есть тут, уже на стадии предпроекта, уже две ошибки: применение трековой системы, которая не нужна, так как в квартире никто обычно точечные светильники не двигает с места на место, и применение световых «тычек».

А для квартиры же требуется в первую очередь основное функциональное освещение. Могу предложить световые линейки истинно солнечного света, с большим углом рассеивания, мягкий свет, очень комфортный для зрения, и к ним: матовые рассеиватели, крепеж для световых линеек и рассеивателей, умные драйверы с плавным выключением и выключением, плавной регулировкой яркости, в том числе от умной колонки Алиса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу поиграть вот с такими светильниками. Ну и на фото в посте пример со светильниками Майтони, мне нравится как смотрится, хочу это реализовать, осталось найти мастеров, кто уже делал теневые профили + магнитные треки в натяжном потолке.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще делал себе, не в Питере и все стало в разы дороже. Теневой профиль есть металлический, есть пластмассовый, дешевле вроде пластик, и утопленный шинопровод можно купить самому выйдет дешевле, но нужно обговаривать с тем кто будет натягивать. А так успехов в такое время
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Время не спокойное, но почти все товары, которые были нужны для реализации сначала подскочили в 2 раза, а сегодня проверяю и все уже почти по той же цене как было. Например, вот этот профиль стоил 6000, подскочил до 11000 и сейчас снова 6000, это все в течение последних 3х недель. Ну и на всё остальное точно также, так что можно заниматься вопросом, я думаю.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не жалко плюсика, но если пишешь "без рейтинга" - ставь соответствующий тег.
зы - плюсик все равно держи)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я редактировал пост и пикабу упал на пару минут( сейчас восстановился, правлю

показать ответы