Посоветуйте книгу в жанре фэнтези

Как я ненавижу эту печальную пустоту после прочтения финала интересной книги.
Особенно когда на примете нет новой книги.
Поглядев что предлагают книжные сайты, трудно не впасть в уныние. Либо то что я уже читалане пришлось по душе, либо дешевый ширпотреб писак однодневок или такие отбросы как Громыко, да ею подобные. Наших фантастов я не очень люблю, за редким исключением.
Думаю, что стоит попытаться, вдруг кто нибудь из пикабушников посоветует книгу о которой я еще ничего не слышала.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дабы указать направленность предпочтений, авторы произведения которых я читала и люблю:

Анджей Сапковский, Джоан Роулинг, Джордж Мартин, Глен Кук, Роберт Джордан, Джо Аберкромби, Оуэн Колфер, Терри Пратчетт, Толкин, Маргарет Уэйс, Гленда Ларк, Марина и Сергей Дяченко, Андре Нортон, Роберто Сальваторе, Роджер Желязны, Марк Лоуренс, Робин Хобб, Патрик Ротфусс, Рик Риордан, Юрий Никитин(первые работы).

Буду очень сильно рада если кто кто посоветует добротное фэнтези с главной героиней-воином(как у Гленда Ларк, возможно даже менее женственную).

раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий

 Д.Вебер серия "Хонор Харрингтон" (гг-женщина, но фантастика)

Джим Батчер - серии "Досье Дрездена" (городское фентези) и "Кодекс Алеры" (есть ГГ-женщины!!!)

Джаспер Ффорде - серия "Четверг" ГГ-женщина, сильная направленность на английскую литературу, типа Пратчетта.

Могу много еще чего отличного подсказать, но больше из фантастики.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А что из космической фантастики порекомендуете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
очень разнообразный жанр. Советую покопаться здесь: http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7474&FORU...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте, надо иногда разнообразить список жанров. 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буджолд "Барраярский цикл" крайне рекомендую.

Шекли, Лем, Брэдберри, Хайнлайн, Саймак эти люди не зря считаются классиками. Пишут в разных стилях, но хоть один из них понравится настолько, что захочется прочитать все-все-все, гарантирую.

Финней "Меж двух времен".

Книги по Вахе авторства Абнетта и Митчелла - боевая фантастика.

Генри Каттнер - посмеяться над Хогбенами. И т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшая поправочка. W40K-это техно-фэнтези.

Автор поста оценил этот комментарий

у Буджолд и фэнтези есть неплохое , "Проклятье Шалиона" и продолжения, Барбара Хембли "Драконья погибель\Драконья тень", из последнего прочитанного затянул жанр LitRPG, в котором пишут как наши авторы, так и зарубежные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Цветы для Элджернона-Дэниел Киз

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай "Спускаясь к Великой реке" и "Час садовника", Олега Фёдорова.

Интересно впечатление.

Автор поста оценил этот комментарий

Сергей Дяченко, Джо Аберкромби,  Марк Лоуренс,  Робин Хобб. Можете сказать самые лучшие циклы этих авторов? Точнее с чего начать читать.

А по делу:

Филип Пулман, если вам понравился Гарри Поттер, то и эта серия придется по душе.

Стивен Кинг "Темная Башня", хоть местами и весьма нудно, но Кинг умеет писать, диалоги и сам текст отличные.

Дэн Симмонс "Гиперион", космическая фантастика, хотя у вас вроде одно фэнтези, но эта серия весьма достойна.

Если интересуют попаданцы, то Артем Каменистый весьма неплохо пишет, но конечно в разы проще чем те авторы которых перечислили вы. 

Александр Рудазов, скорее юмористическая фэнтези, только без шуток на каждой странице, но текст достойный хоть и без глубокой мысли. Начать лучше с Архимага.

Пехов Алексей, хорошо пишет.

Честно говоря из русских авторов вообще мало кто приходит в голову, не могу вспомнить не одного с размахом того же "Колеса Времени" или там "Темного эльфа".

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
у Хобб по сути только два цикла:

О шуте и убийце - 9 книг (Сага о видящих -> Сага о живых кораблях + спинофы -> Сага о шуте и убийце) начинайте читать с Ученик убийцы

Сын солдата - 3 книги, их не рекомендую (ИМХО) редкая нудятина :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, о шуте и убийце это книги в одной вселенной? Герои там разные или один?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это два героя в одной серии, главный там Фитц - то есть убийца, а Шут его друг детства. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже скачал, хватит на недельку,  проконсультируйте меня по остальным автором в сообщении выше, пожалуйста, похоже я наберу книг на месяц чтения =^_^=

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Джо Аберкромби и Марк Лоуренс на любителя немного мрачного и жестковатого фэнтези.

Лоуренса читать естественно надо с Принца Терний.

Джо лично я долго не осиливала, ибо начала "Кровь и Железо" для меня немного нудноватое чтиво, так что затянулась я с "Лучше подавать холодным".

Дуэт Дяченко с Ритуала, если он зайдет, то и остальное можно читать. Тут уж более милый и добрый сюжет, в отличии от предыдущих авторов. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда отброшу Дяченко, мне больше по душе что-то мрачное, хотя так по памяти не смогу назвать книгу которая поразила бы меня своей мрачностью. Спасибо вроде набрал книг на месяц, потом придется страдать еще сильнее, т.к. кол-во прочитанных книг увеличивается и найти что бы еще почитать с каждым годом все сложнее и сложнее. Обычно раз в месяц цепляю что нибудь такое от чего не тошнит, а тут вроде 3 перспективных серии, в сумме книг 20.

Автор поста оценил этот комментарий

Если можно не только фэнтези, то в эту же кучу:

Игра Эндера, долго обходил стороной эту серию после просмотра фильма, но весьма достойно, как мне показалось книга совсем не для детей, а вот фильм да.

Дюна, классика.

Марсианин - Вейр Энди, очень годная научная фантастика. Книга короткая, читает легко.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне книга ИЭ очень понравилась, прочла её на одном дыхании. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня фильм попутал, я прямо таки избегал эту серию. Посмотрел фильм и уверился что книга для детей 14 лет, а так да мне тоже очень понравилась. Такая серия после которой еще пару дней ходишь ушибленный. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
список хороший, попробуйте Сергея Малицкого - Кодекс предсмертия (там главная героиня есть, хоть и не воин) или Пепел богов
Автор поста оценил этот комментарий

Мьевиль Чайна - трилогия Нью Кробюзон. Но после прочтения будь готова что фантазия ну очень именитых авторов типа того же Сапковского, Хобб, Кука покажется ну как-то ограниченой. Всякие там накачанные герои с мечами, тёмные властелины, фаэрболы, эльфы, всё кажется обыденным и унылым. Уже не впечатляет. Полёт мысли Чайны и слог выше всяких похвал. Хотя кто-то говорит что он слишком уж мрачен. Но с другой стороны назвать его вещи "фэнтези" язык не поворачивается. Это что-то иное.


У Яна Ирвина в "Сказании Трёх Миров" кажись была главная героиня девушка.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По совету знакомой я хотела начать Мьевиль, Вокзал, но в рецензии наткнулась на довольно... вызывающие и неприятный отрывок из книги и поняла что это немного не моё. 

Не сомневаюсь в таланте данного писателя, но мне кажется его стиль слишком прогрессивен для меня. 

Но все равно спасибо за совет. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю? Отрывок с постельной сценой с жукоголовой самкой и личинкой? Это где-то 30я страница. Больше подобных мерзостей там не будет.

Прогрессивность, да, возможно. После первого романа я как-то даже забросил чтение на месяц где-то, т.к. не мог найти что-то хоть столько же интересное. Вымучал "Еще один великолепный МИФ" Асприна, пробежал Скотта Линча «Обманы Локки Ламоры» (по рекомендации с Пикабу. Обычный такой авантюрно-фентезийный экшн). Спас только Иэн Бэнкс «Мост». Мощнейший психоделический сюрреализм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вера Крыжановская-Рочестер. 

Серия - маги:

Законодатели 

Маги 

Смерть планеты 

Эликсир жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из последних книг моя любимая - "Бердолька Чарли и Гертруды Богранд" Д. В. Мицкиса

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такого ты еще не читала, но будешь в восторге - Охотник на читеров (ДримРПГ)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алексей Пехов очень хороший современный фантаст.

Надеюсь, я его в списке не проглядел//

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его я читала, но не люблю, к сожалению. 

Вообще как то душа не лежит к русскому фэнтези. 

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Глен Кук , Корнев , Скот , Стив эриксон .

Автор поста оценил этот комментарий

Трилогию Бартимеуса читала?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в школе) 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

 Эрагона?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читала сразу после выхода фильма.х3

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не напоминай про фильм ;_;

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, благодаря ему многие узнали о серии. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то да.

Единственный его плюс.

Ну и графон. Графон на уровне.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не любишь отечественное фэнтези?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уж если ты хочешь, то почитай "АОУМ" Георгий Губин. Контакт с "внеземным разумом"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поппробуй Макс Фрай - Лабиринты Ехо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку