Посоветуйте игру для совместного прохождения с отцом

Отцу 64 года, живёт один, недавно вышел на пенсию. Со скуки большую часть времени проводит за компьютером, смотрит фильмы, сериалы и ютуб. По вездесущей рекламе самостоятельно пытался играть и в танки, и в вартандер, и в корабли, но, видимо, не зашло. Недавно намекнул, что можно было бы нам с ним поиграть во что-нибудь вдвоём (живём в разных городах, видимся редко, хоть и созваниваемся раз в неделю). Я не против, да и вдвоем действительно интереснее играть, но проблема в том, что я не знаю, какую игру можно предложить, чтобы она одновременно была интересной, подходила для коопа, не была слишком хардкорной и быстрой, и в ней не было бы много мелких деталей (у отца слабое зрение, глаза быстро устают). Первой мыслю было, что это должно быть что-то пошаговое, но та же Цивилизация как раз изобилует слишком мелкими значками и текстом, как и большинство стратегий. Можно ещё рассмотреть какие-то стрелялки, но не приходит в голову ничего, где бы не требовалась быстрота реакции (с этим у нас с отцом одинаковая проблема). Что ещё можете посоветовать?