Посоны, помогайте советом кто с гибдд имел дело.

Вообщем позавчера произошла автокатастрофа с участием 2х машин (рено логан и мой скорпио) около петровского стадиона.
Полицейский вроде как все оформил, зарисовал и тд. все подписали, расписали. Он сказал приехать во вторник т.е. сегодня к 10 часам мол к дознавателю. И когда я вошел в кабинет, я увидел второго участника дтп, который явно там не 1 минуту сидел и сразу же смылся куда то. Мне же полицейский сказал что приезжай в четверг, типо что-то у них там не готово...
Так вот, что бы это значило, могут ли они сфальсифицировать схему дтп и куда обращаться и какие действия предпринимать?
Виноват 100% водитель логана, так как у него грубое нарушение ( с крайней правой налево поворачивал, подрезав при этом мне)
Автор поста оценил этот комментарий
))) Да я знаю где это территориально, и знаки знаю какие там знаю, мне ( и всем желающим реально помочь) интересно положение машин в момент их остановки после столкновения. Если сможешь в пейнте нарисовать свою траекторию и оппонента, то вообще здорово))) Что то типа этого:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После удара , тк он мне подрезал меня понесло в сторону встречки,а логан просто докатился вперед . Красный - я
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю. проходили.
Если не напрягать их по полной, то попытаются впаять как мне п.8.2 - самая тупая разводка.
Попал в ДТП: помоги пострадавшим, сфоткай место ДТП, факты, доказывающие обстоятельства ДТП и т.п., за помощью, так же, можешь обратиться в свою страховую (в моей мне оч помогли, причем у меня там был только ОСАГО), к знакомым гайцам.
После того, как докажешь невиновность и т.п. - пиши жалобы на неправомерные действия сотрудника гаи.
Можно еще и в прокуратуру накатать, если хотя бы какие-то признаки подлога есть.
Гаец, который составлял на меня протокол по п.8.2 после этого приползал, пытался дать бабла и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за советы!
Я ехал прямо вообще, не подавал никаких сигналов и не выполнял никаких маневров вообще)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, не думаю, что владелец Рено Логан особо что сфальсифицирует
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
забыл написать что у него логан- такси!
Автор поста оценил этот комментарий
Придётся ещё раз пояснить!!! Вы ехали со стороны Ждановской??? И логан пытался уйти на Большой???!!! Меня трамвайные пути в заблуждение ввели...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
угу, логан должен был с трамваек по идее повернуть на большой налево. а он с крайней правой попытался это сделать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пересекал Большой проспект П.С. Будешь писать объяснительную, пиши, что со схемой, составленной сотрудниками ДПС не согласен, в связи с сильным эмоциональным напряжением, не мог адекватно разобрать ее, или как-то так. Пиши что ехал прямо, на зеленый свет, во 2м ряду, фары включены от удара не уходил. Остановился после удара в той же полосе. И стой на этом. Удачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так я же под схемой уже подписался, в день дтп, тк она была составлена правильно, если они ее подделают то я смогу написать что я не согласен с ней? подпись то моя уже там стоит.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
я так понимаю уходил налево с тучкова моста? и он впоролся в тебя?.. ну а фотки хотябы делал места ДТП? там камер дофика! попроси чтобы записи камер взяли
З.Ы и не автокатастрофа а просто ДТП
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я пересекал большой проспект в.о. а он совершил опережение и повернуть налево на мост хотел как я понял. Он ехал справа от меня. Я ехал прямо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя повреждения какие? Если ты в зад его догнал, это одно! Если правая сторона-совсем другое!!! Просто мне кажется, что ты с трамвайных прямо поехал;-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня правое переднее крыло и бампер, у него заднее левое крыло, дверь, порог. Я по средней ехал!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Схему, хоть примерно набросай! Где столкновение? (на трамвайных, за перекрёстком, на перекрёстке) А так сеанс экстрасенсов получается!!!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если на руках есть подписанная инспектором ГИБДД схема ДТП то всё ок..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ксерокопии я не брал, значит получается что я бомж
показать ответы