Пособие для 40-летних: сериал "Новичок" (2018), 1 сезон

Мне понравился именно 1 сезон, пишу про него.

Для ЛЛ - сериал годный, смотреть можно

Пособие для 40-летних: сериал "Новичок" (2018), 1 сезон Советую посмотреть, Сериалы, Зарубежные сериалы, Что посмотреть, Текст, Натан Филлион

Теперь нюансы: главная особенность сериала- это герой, который в 40 лет решает стать полицейским.

И вот эта фишка мне прям попала, ведь мне тоже столько лет, и я очень хорошо понимаю те вещи, с которыми сталкивается главный герой.

Поэтому мне кажется, этот фильм будет интересен, даже полезен для тех, кому 40 (или за 40), и кто столкнулся с кризисом среднего возраста. Я имею ввиду не тот кризис, когда мужики покупают байк и заводят молодую любовницу, а немного другой, когда прежняя жизнь разрушилась полностью (например, после развода) и надо найти новые цели, новые силы, чтобы жить. И тут хорошо показаны эмоции и желания главного героя, его поиски новой для себя жизни. В этом смысле этот сериал может быть даже какой то поддержкой тем, кто сейчас переживает трудности и думает как вообще жить дальше (знаю, о чем говорю, только сама прохожу все это). Желаю всем вам найти свой путь и новые цели, знаю, что это трудно, но интересно.

Также, думаю, фильм будет интересен и другим возрастам. Он описывает будни полицейских, какие порой сложные решения им приходится принимать каждый день. Все довольно динамично, смотреть интересно. Шутки-прибаутки тоже присутствуют, поэтому это не прям драма, но и не комедия.

Особенно понравилось, что не выпячиваются современные тренды, ну там на меньшинства или небинарные личности. Хотя здесь и показаны нетрадиционные отношения, но показаны они просто как часть жизни, без вызова и демонстрации. Гораздо больший акцент делается на отношения в семье, особенно между родителями и детьми.

Ну наверняка есть какие то ляпы и несстыковки, но это не сильно бросается в глаза, в целом, впечатление хорошее!

Сериаломания | Киномания

5.2K постов26.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.