Последствия "работы" догхантеров

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пристрелить гуманнее, но закон запрещает. Если СОБЖ за пару недель не решило проблему, что часто бывает, то это было абсолютно правильное решение, а моралфаги могут себе домой забирать бедных собачек, раз так жалко.

Дикие собаки это угроза человеку, а угрозу надо устранять.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отстрел нисколько не гуманее. Хотя бы потому, что детская психика может пострадать, если ребенок станет свидетелем подобного. Я считаю, собак нужно отлавливать, и за не надобностью усыплять. Я сама с Хабаровска. И вроде там уже пытались сделать что-то типа пункта временного содержания собак. Вроде собирались отлавливать, содержать какое-то время, а если хозяева не найдутся - усыплять. Считаю один из правильных подходов. Но там такую бучу в интернете развели, мол не гуманно усыплять, надо стерилизовать и отпускать. И смысл? Как ходила стая диких зверят, так и будет ходить.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в мск происходит так: приезжает служба и принимает меры. Диких собак усыпляет на месте, а щенков увозит в приют. Если собаки убегают на частную территорию, то у них нет полномочий.

Догхантеры появляются не от хорошей жизни, а когда службы бездействуют, вот где загвоздка. А у людей нету дротиков.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Детская психика пострадать от того что увидит как застрелили собаку? Что-то какие-то впечатлительные дети пошли, я лет с 6, а может и раньше участвовал в разделке туш, которых отец с охоты привозил. Да и просто на охоте присутствовал и наблюдал за процесоом. И ниче, несовсем псих.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но "этожедети с глазам"!!!1111одинодин!1

Интересно а детская психика не страдает когда собачки им конечности начинают обгладывать? Или кошку рвать, чисто по фану.

Автор поста оценил этот комментарий
Всё бы хорошо, но эти собаки там же под домами будут разлагаться? Если да, то вонь ужс :C
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше плохой запах от трупов собак, чем пара трупов людей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку