Последователи

Шокирующий случай произошел в Пензе.

Девушка 13-ти лет - Ева, ранее замеченная в явной симпатии к Хабаровским живодеркам, учащаяся в 58 школе и Дмитрий- 16-ти лет, учащийся в 10 "А" классе 75 школы, брали беззащитных животных(предположительно котят и старичков), жестоко расправлялись с ними, а затем отсылали волонтерам и любителям животных фото издевательств с гнусными комментариями.

Животных подвешивали, кидали об пол, душили веревками, били кулаками по мордочкам, разрезали ножом, и все это делали "смеясь", как позже напишут они в своем признании... После всего животное просто выкидывалось на помойку...  Не оставайтесь равнодушными. Остановим насилие!

Очень нужна помощь юристов для составления заявления и люди, готовые не дать замять это дело - помогите распространить, пишите заявления, несмотря на возраст убивших котенка (13 и 16 лет), они обязаны ответить за свое преступление!

Последователи Жестокое обращение с животными, Живодерство, Пенза, ВКонтакте, Длиннопост
Последователи Жестокое обращение с животными, Живодерство, Пенза, ВКонтакте, Длиннопост
Последователи Жестокое обращение с животными, Живодерство, Пенза, ВКонтакте, Длиннопост
Последователи Жестокое обращение с животными, Живодерство, Пенза, ВКонтакте, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чем опасна вся эта хуета с раздуванием - у любой самой поганой хуйни найдутся последователи (или подрожатели).
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, если человек последователь-дебил и его держать в информационном вакууме, то он уже вроде как и не дебил? Раздувание нормально для удержания в стрессе преступников. Интерес и угрозы к ним не спадают. И только благодаря раздуванию они получили хоть что то по срокам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я слабо понимаю такого яркого общественного резонанса и ненависти к этим живодёрам.
Давайте просто взглянем более предметно на их действия. Они причиняют животным боль - те в последствии мучительно умирают и всё это развлечения ради.

Где мы можем на вполне законном уровне наблюдать такую-же ситуацию?
Охота, рыбалка... может ещё что в этом роде.
Возьмём к примеру - охоту.
Выстрел может оказаться не всегда точным, подходы к охоте не всегда гуманны, а значит наверняка животные могут умирать долго и мучительно. Чем отличается от тех живодёров - думаю почти ничем, особенно если брать во внимание развлекательный характер охоты.

Т.е. эти живодёры убивают и мучают животину ради развлечения и охотники по всей стране делают тоже самое, так-же ради развлечения.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы, сравнивая эти понятия и проводя такие параллели. Охотник не ставит своей целью поиздеваться над животным, он не получает извращенного удовольствия от этого и уж тем более не подвергает зверя таким пыткам. А для тех, чей "подход" к охоте не является рациональным и гуманным, есть отдельная статья - браконьерство.
Эти мрази же мучают животных просто так, ради забавы, им захотелось поиздеваться и они это сделали. А потом еще и разослали фото, чтобы причинить боль и людям впридачу. Потом, глядишь, перейдут на новый лэвэл, если их сейчас не остановить.
Хоть я и не одобряю охоту ради забавы, но все же считаю, что к этому понятию нельзя приравнивать садистские наклонности двух морально ущербных подростков.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял ваш посыл.
"Охотник не ставит своей целью поиздеваться над животным" - возможно и так, думаю можно изучить вопрос, посетив "места скопления" охотников, вроде тематических форумов и узнать чем мотивированы эти люди. Мне кажется там есть некоторая доля "садизма".
Тем не менее, я апеллировал к тому, что в обоих случаях животные умирают ради забавы, а не пропитания и выживания в целом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С последним соглашусь. Изначально в Вашем комментарии меня смутила фраза: "Чем отличаются от тех живодеров - думаю почти ничем". Это, собственно, и послужило поводом написать ответ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А... ну да, тут было сложно написать коммент и "не оступиться".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, похоже, что тема исчерпана. Спасибо за интересный диалог. Добра Вам!
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дебил и . прости мне некогда тебе объяснять почему
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку