Последний момент

Последний момент Северус Снейп, Лили Поттер, Гарри Поттер, Гарри Поттер и дары смерти, Арт, Рисунок, Длиннопост

"Последний момент".

Теперь, воскрешая в памяти твой образ, меня обволакивают янтарные волны шелковых лент: они несут меня по  бесконечной глубине  космоса , усыпанного изумрудными светилами. Стоит поддаться порыву и можно вновь услышать звонкий девичий голосок, доносящийся из глубин моей памяти, почувствовать пьянящий аромат полевых цветов, что всегда взывал к юному сердцу, обещая  безмятежность и тепло, ощутить под кончиками пальцев нежный бархат и тепло утреннего июньского солнца...Услышать стрекот стрекоз гдето рядом... Сжать в руке крохотную ладошку.. Ощутить, как по ортерии бежит огненная отрава.. Раскатывая волны горечи и отчаяния.. Яд, разливающий безутешную скорбь.. Яд...Ах... Ну да... Сознание возвращается, отравляя последнее мгновение. Отвратительное тело змеи, ускользающее от меня в темноту,шорох мантии господина, предавшего слугу, и мерзкий хрип раздавшийся совсем рядом.. Ах, это же я сам задыхаюсь. Тело содрогается в предсмертной агонии, злые черные нити пляшут перед глазами, горло обожгло огненными спазмами, глаза щипят, словно в них вылили серную кислоту, а из горла фонтаном выливаются остатки жизни... Ну же, еще немного, и все прекратится. Все уже позади.

Последний спазм, сводящий с ума..

Но что это?.. Где проклятая тишина? Где забытье?

За плечо придерживает чья-то худая рука. Холодные пальцы прижимаются к разорванному горлу. Запах летнего луга снова заполняет воздух.. Хочется вдохнуть его полной грудью. Сердце больше не колотится,бешено выталкивая кровь из тела: оно медленно сжимается, словно предвкушая что-то.. Даря желание снова открыть глаза.. Что будет, если я поддамся? Ведь осталось немного.. просто заснуть -  вот так, и все. А что, если задержаться на мгновение, что если получится еще увидеть, хоть раз.. Поверить?

Как легко оказалось открыть глаза.. Словно, проснулся утром на мягком сене.. Словно  и не было этого тяжелого дня.. Словно, никакая змея не разрывала мое горло.. Словно.. Что это? Как? Почему снова они? Эти осколки из космоса? Снова  изумрудные звезды, среди гнили, плесени, грязи и крови. Глядят так на меня: умиротворенно и всепрощающе, призывая окунуться в теплую обволакивающую бесконечность. Обещая покой и забытье.

Отдаться  хоть раз, открыться, забыться, дать переполнить себя печали и грусти, смотря в ту бесконечную глубину, наполненную мириадами звезд, ощутить тяжесть от нахлынувшего умиротворения, расслабить плечи,  мышцы лица, и позволить литься воспоминаниям, нити которых струятся из глаз и ушей, беря начало из сердца.

"Взгляни на меня".

Почему-то это важно сейчас, когда уже тело невесомо и кислород не так важен. Главное в последний момент успеть зацепиться за бесконечность в глубине  зеленых глаз.