Последнее обращение.

Последнее обращение. Текст, Пикабу, Обращение, Длиннопост
Последнее обращение. Текст, Пикабу, Обращение, Длиннопост
Последнее обращение. Текст, Пикабу, Обращение, Длиннопост
Последнее обращение. Текст, Пикабу, Обращение, Длиннопост
Последнее обращение. Текст, Пикабу, Обращение, Длиннопост
Последнее обращение. Текст, Пикабу, Обращение, Длиннопост

"Миниатюра про потерю смысла".

Не знаю, увидит ли кто-нибудь этот пост. Но пусть он будет здесь. Этот пост - моё последнее "Бзз", моё напутствие тем, кто устроил всё это.
Что такое Пикабу? Для меня это сообщество людей, где каждый имеет право на свои высказывания, это свобода слова. Да, она была не абсолютной, ведь за правду могли и заминусованами, но она была. Но, чем больше Пикабу становился популярнее, тем больше приносило это проблем.
Сначала появились модераторы, что тоже сузило свободу самовыражения, но люди быстро смирились с этим. Никто не видел в этом проблемы.
Никто не видит проблемы и в том, что теперь на Пикабу действительно могут ограничить свободу самовыражения. Если вы удосужились сказать что-то не так - добро пожаловать в черный список сообщества, вам тут делать нечего, в этом идеальном обществе.
И мне печально осознавать, что пользователи не только терпят эту ситуацию, но и сами провоцируют её. Начинают организованный процесс кибербуллинша против определенных людей, только потому что их творчество не такое, каким они привыкли его видеть. Неоднократно просят модераторов забанить пользователей за это.
В итоге мы имеем ресурс, который ничем не отличается от других популярных сетей. Ничего не осталось от того ресурса, который предстал передо мной несколько лет назад.
Мне остаётся только пожелать удачи всем тем, кто спровоцировал этот необратимый процесс цензурирования данного развлекательного ресурса. Надеюсь, вы буду крайне довольны, когда через полгода-год в горячем не останется ничего, кроме жалоб на ЖКХ и бездумных копирований постов с зарубежных сайтов.
А мне же пора уйти куда-нибудь в другое место, где мнение и слово ещё хоть как-то ценится, где есть хотя бы толика свободы самовыражения, где люди не настолько консервативны и готовы принять в себя что-то новое. У меня всё ...