Юридически СВО, т.к. войну ни одна сторона не объявляла. Ну а в народе хоть как можно называть. Раз идут военные действия, то почему бы и не войной. В 2008, когда была "Операция по принуждению Грузии к миру", мы ее тоже "Войной с Грузией" называли.
Ну и результат: были Талибы, 20 лет войны, остались Талибы. НАТО 600к детей поубивало только. На СВО масштаб боевых действий несопоставимо больше, а потери мирного населения исчисляются тысячами, что на порядки ниже.
Ну и да, Россия уже получила несколько миллионов новых граждан и 4 области. Не говоря уж о суверенетизации экономики. Это в разы ценнее, чем пара сотен ярдов зеленых, которые США получили от наркотраффика из Афганистана.
Повторю, и это талибам даже никто искандеры не поставлял)
Ну и результат: были Талибы, 20 лет войны, остались Талибы.
Так же как и после Афганской войны СССР.
НАТО 600к детей поубивало только.
Можно пруфы? На 600тыс. детей. Их не съели?
Ну и да, Россия уже получила несколько миллионов новых граждан и 4 области. ... Это в разы ценнее,
Россия получила несколько полностью разрушенных регионов с разбежавшимися жителями. Которые теперь требуют огромных дотаций. Это в разы дороже.
пара сотен ярдов зеленых, которые США получили от наркотраффика из Афганистана.
А детей все же съели, да?
Но я спрашивал про военные потери. Там - что-то около 5000 американских военнослужащих. А тут сколько сотен тысяч?
В Ираке, пардоньте. Видео прикрепляю. И нет, это не Киселев-ТВ)
Мы сейчас эти регионы восстанавливаем, они становятся в разы привлекательнее, чем до СВО. Народ сюда прет толпами, в Донецке уже никуда не проехать из-за пробок. Это еще при том, что воды толком нет. Про Мариуполь вообще молчу: город-мечта.
Дотации — ничто по сравнению с экономическим и человеческим потенциалом этих регионов.
Ну и да, у нато потери смешные были, они ж женщинами и детьми воевали, в основном. Ну и немного с мужиками в тапках и ржавыми калашами. Если же брать более близкие аналогии, то уместнее будет сравнить с Вьетнамом, или хотя бы, с Кореей. И то, там были прокси на прокси, и у США все равно ничего не получилось. Объективно говоря, они просрали все свои войны, где были не на одной стороне с Россией :)











Донбасс
860 постов1.3K подписчика
Правила сообщества
Никаких правил.