После просмотра определённого количества постов случайный переброс к непрочитанным постам.

@SupportTech, собственно описание проблемы:

Десктоп, хром.

После просмотра определённого количества постов (сколько точно не знаю, но около сотни), перекидывает на случайное место в ленте, причём напрочь отказывает прокрутка (исчезает ползунок в вертикальной полосе прокрутки справа, не реагирует на колесо мышки, клавиатуру (пробел, стрелки и другие клавиши не дают никакого эффекта.) Появилось пару дней назад. В горячем. в свежем и других разделах не замечал, не сидел там давно.

Заскринить или записать возможности нет, так как не известен точный момент появления бага. Но могу отметить следующие симптомы: в хроме каждый раз  было открыто >10 вкладок, поведение сайта было похоже на "зависание" винды или на подвисание сайта забитого рекламой при загрузке. Так что думаю надо копаться в работе с памятью. (комп не особо старый, оперативки 16 гб, расширению файла подкачки ничего не мешает, ни свободное место, ни другие ограничения.)

Багрепорты

7.2K поста1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Опишите подробно:

- Возникшую проблему

- Порядок действий для повторения проблемы

- Версию Пикабу: ПК, мобильная браузерная, приложение Android, приложение iOS

- Ваше устройство, ОС, браузер


Приложите скриншоты или видео с проблемой

И мы постараемся помочь :)

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Попробуйте почистить кеш/куки и временные файлы а так же отключить все плагины и расширения браузера. Понаблюдайте, пожалуйста, за поведением выполнив все эти рекомендации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плагины не установлены, кэш почистил, если баг появится снова отпишусь. Но мне кажется дело всё-таки не в кэше, так как раньше при нечищенном кэше мне удавалось пролитсать ленту "до конца" без проблем, а это  500...1500 постов. Вероятно это может быть связано с обновлениями хрома. Пару недель назад заметил, что поведение некоторых сайтов изменилось (сложно объяснить как именно, это скорее на интуитивном уровне. Что стало заметно, это то что реклама стала часто грузится быстрее основного контента, раньше было наоборот). Причём те-же сайты через моззилу открываются вполне нормально

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Исправили. Понаблюдайте, пожалуйста)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну..... Что я могу сказать. Или не всё выловили, или новый баг добавили. Хз вобщем откуда это. Но. Такую ситуацию (не подгружаются новые посты в ленте) и сайт висит с механизмом похожим на весы, я уже видел, до появления бага, описанного в посте.

Бэкграунд тот-же. Хром, винда 7-ка, стандартное листание ленты при десятке открытых вкладок в хроме.

Вот скрин. :)

Снапшот памяти сделать забыл, прошу прощения, если вылезет ещё раз скину на почту опять.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Исправили. Понаблюдайте, пожалуйста)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Проведу стресс-тест, насколько это возможно на моём железе. Если что-то всплывёт дам знать сразу. (Под стресс тестом подразумевается создание похожих условий для появления бага при достаточно загруженном компе, никаких спецсредств)

Автор поста оценил этот комментарий

Отловили, постараемся исправить в ближайшее время.
Спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Рад что мои попытки помочь были не напрасны :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Моя почта: support.tech@pikabu.ru :)

Спасибо Вам за помощь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил снапшот. Надеюсь поможет. Кстати Заметил что ошибка появлялась исключительно после подгрузки дополнительных материалов - когда в ленте появляется такой механизм гифка, напоминающий весы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот только сейчас понял, надо когда такое происходит, нажать F12,

Было бы замечательно :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот только сейчас понял, надо когда такое происходит, нажать F12,

Было бы замечательно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, в дополнение к предыдущему комменту.

Сделал снапшот памяти. Если надо, скажите куда отправить, здесь оставлять не буду, чтобы не выставлять на всеобщее обозрение, так как неизвестно какая там инфа может быть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот только сейчас понял, надо когда такое происходит, нажать F12,

Было бы замечательно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, мне удалось добится повторения проблемы.

Вот скрин. Вкладка пока висит незакрытая, говорите какая инфа нужна из вкладок просмотра кода, а то я не знаю что вам оттуда скринить, ибо очень много всего. Надеюсь ответа дождусь, т.к. я не могу держать включённым комп очень долго, часок другой вкладку трогать не буду точно :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же проблема в Хроме. Причем вкладок мало (обычно не более 5ти).

Читаю уже середину поста и - хоп - перебрасывает непонятно куда, скроллинг справа пропадает, работает только кнопка слева "в начало".

Сегодня столкнулась с этой проблемой второй раз за последний месяц.
Сама страница Горячего была открыта не более 20-30ти минут.
Плагинов нет, временных файлов нет, кеш чистится раз в сутки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только сейчас понял, надо когда такое происходит, нажать F12, может по текущему куску кода можно будет выявить проблему

показать ответы