После кино

Мне 7-8 лет. Идем с отцом из кино. Приезжал " кинокрут", крутил зарубежные фильмы, показывал в ДК.
Иду и канючу:
- Мне скучно, так скучно. Пойдем домой.
Отец посмотрел на меня, улыбнулся и сказал:
- Главное, чтобы тебе со мной скучно не было лет через 30. Хорошо время провели, потом поймешь.

Прошло 35 лет. Батя, мне с тобой не скучно. Ты прав, отлично время провели. Фильм не помню ( одно запомнил, один мужик другого отравил), зато помню, как шли домой и ты меня переносил через лужи. От тебя пахло табаком, холодом. Ты был силен и я хотел, чтобы мы еще с тобой пошли куда нибудь. Отлично время провели.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
328
Автор поста оценил этот комментарий
Тёплая история. Живу сейчас в 4000 км от отца, но каждый год, когда прилетаю в гости, всегда идём в его гараж, куда вместе ходили ставить машину в детстве. Сейчас это уже больше место просто для задушевных разговоров и просмотров старых советских фильмов. Никаких удобств, никакого толкового ремонта, но уютнее и роднее обстановки найти сложно. Приятно общаться с ним по душам, смотреть, как он хвастается очередной покупкой масштабных моделей, слушать его бухтения про то, как хорошо жилось в Союзе... эх, надеюсь, таких походов в гаражи ещё много будет на нашей жизни
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А куда водить сына если нет гаража и другого уютного своего уголка (
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, дело не в гараже, а в атмосфере, и в символичности. Место, где вы можете поговорить по душам на любые темы. Где сын будет уверен, что его поймут, поддержат, выслушают и посоветуют что-то полезное. К примеру, в моем родном городе это камень на горе. Оттуда открывается отличный вид на город и комбинат, где батя всю жизнь работает. (Ачинск, привет).
4
Автор поста оценил этот комментарий

Своди сына в лес, пожарьте черный хлеб на костре)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Картоху.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другому не мешает.

можно ещё самый дешёвый шпик пожарить. Чёрный хлеб, картоха и шпик... Уффф.

И лимонад Буратино))
19
Автор поста оценил этот комментарий
води в бордель... лет через 20 он запилит пост, как прикольно было с батей туда ходиить... и шлюхи уже не те, сухие и старые, но уютнее места он не может представить...

п.с .это не камень а огород ТС, его повествование за душу берет, это сарказм в адрес вопрошающего. неужели настолько все плохо с воображением? любое место куда ты поведешь ребенка со временем будет для него отдавать ностальгией по детству - лес, ставок, рыбалка, бассейн, гараж (вычеркиваем), батутный городок по выходным, центральный парк, чебуречная.... любое место куда вы с ребенком сходите более 3 раз через годы у него будет ассоциироваться с детством и походом с батей в это место. выбери место для воспоминаний сам!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. У меня был батя жуткий подонок и алкоголик. Но есть воспоминания по которым даже хочется пустить слезу.
Зима. Мороз. Батя пьяный и подозрительно щедрый.
И нас малых, радосно ведет в ближайший ларек по частному сектору за очередной бутылкой бухлишка ну и сникерсами для нас. Мы в зимних польтишках с санками.
На обратной дороге он уже успевает приложиться к своей бутылке ( прямо по Гекльберри Фину) и ноги уже совсем отказываются ему служить. И вот мы радостно грузим батю на санки и волочем по сугробам домой, пару раз роняем в снег, конечно.
Все выволоченные в снегу. И этот пьяный, в бобровой шапке здоровенный мужик просто светится от счастья.
И у нас удивительное, непостижимое потом, душевное единение с батей.
Много говна было потом в семье, но не стоит так однозначно сразу пихать этого человека в закоренелые злодеи.
Был такой человек и он был нашим отцом! Спи спокойно, наш батька Махно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это твой Рай)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку