"Послать красиво"

Стараюсь особо не тонуть в дебрях контакта, но тем не менее, я подписана на довольно большое количество групп. Среди них большинство реально полезных - подсказывают мне рецепты, какие-то идеи по творчеству, современную литературу, интересные фильмы, видео, акции всякие, афишу, да даже пресловутые "интересные факты"... Вот только "новости" всё равно захламлены всяким дерьмом. Ладно, реклама, спам - терпимо, на это довольно просто не обращать внимания, если не хотеть "увеличить там" или "уменьшить здесь" без регистрации и смс. То, что меня реально злит - это когда какой-нибудь многочисленный, но хороший и уютный паблик вдруг постит что-то вроде "100 способов нахамить красиво" Нахамить красиво? Серьёзно? Нет, я понимаю, что в жизни мы сталкиваемся с разными людьми, и отнюдь не всегда на них хватает терпения, но разве поэтому можно сказать, что грубость - это норма, и можно преподнести человеку порцию дерьма в его адрес, украсив, как ресторанное блюдо? И разве (привожу конкретный реальный пример) фразы "Что на жизнь насрать? Или бегать быстро умеем?" или "Ещё один гудок с твоей платформы и твой зубной состав тронется" - это называется послать красиво? Вот этим-то и подпитываются хамы. Даже не столько списком "клёвых" фразочек, сколько уверенностью, что 1)Грубость - это просто другая разновидность общения, и 2)Посылая кого-то на йух, они могут сделать это так красиво, что их интеллигентность покорит и всех окружающих, и того несчастного, кому высказывание было адресовано.
Бесит. Просто бесит. Спасибо, "Сделай сам", за такую чудную инструкцию по хамству и повод написать первый пост. Мда, надоело быть рид-онли)