Пошёл я вчера прогуляться...

по одной из Московских набережных недалеко от центра, в свой официальный цифровой выходной. Погода была прекрасная. Брёл уставшей походкой и разглядывал рядом паркующихся на отмели уток. И вдруг увидел в дали двух людей по пояс в воде, которым сверху, перешагнув железное ограждение набережной, сбрасывал канат рабочий в оранжевой спецовке. Поспешил к ним с мыслью о том, что ребят надо вытаскивать. Остальное есть на видео.


P..s. Почему начал снимать не знаю, обычно таким не занимаюсь. И в виду этого эмоционального момента позволил несколько бранных слов, которые я предусмотрительно «запикал», чтобы не задеть ничьи чувства.

Что я думаю о этом? Это сложно и обсуждаемо. С одной стороны ребята зарабатывают, да ещё и реку чистят заодно. А с другой, ненавязчиво проступает абсурдность этого момента и его, мягко говоря, «диковатость».

Заранее извиняюсь  если я кого-то чем-то оскорбил, в ещё за вертикальную съёмку и ошибки в тексте. Подразумевал исключительно дискуссионный характер поста. Спасибо, если дочитали.