Поселковая школа

Заходил сегодня к дочке в школу, слегка прифигел от количества умывальников в школьной столовке. Они там вдоль пяти стен плотными рядами. Штук 50, если не больше.

Поселковая школа Школа, Столовая, Гигиена, Мойте руки

Причем сама столовая не особо большая

Поселковая школа Школа, Столовая, Гигиена, Мойте руки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
306
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена себе  , поселковая. У нас в городских то не везде так обучтроено

раскрыть ветку (75)
52
Автор поста оценил этот комментарий

у нас один стоял в коридоре, ито только уборщицы подходили.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мажоры, буржуи)) У нас конечно раковина была, но без крана, чтобы не расслаблялись!

42
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - просто новая школа. Либо после кап.ремонта. Сейчас новые школы (по крайней мере про те которые слышал) строят с учетом всех требований (какими бы безумными они не казались =) ) к безопасности и учебному процессу. Как правило там есть и нормальные спорт.залы, компьютерные классы, бассейны и прочее. Что наверное правильно)

З.Ы. Только эти мелкие 3,14дюки все равно нихрена не хотят учиться))

раскрыть ветку (56)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Да, школа новая, с бассейном и хорошей футбольной площадкой, с одиночными партами и интерактивными досками. Но реально количество умывальников убило.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
91
Автор поста оценил этот комментарий

бля... как я завидую((

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я учусь в школе в подмосковье (Жулебино)... Бассейнов нихуя нету нигде, господи, как же у меня бомбит

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая школа?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учился в бывшей 1738 (в прошлом году стала 1359), сейчас в 1420 на Выхино. На выхино школы более стрёмные, в Жулебино вроде норм. Но когда в прошлом году ездили писать базовый ЕГЭ по математике я охуел. Писали в школе в марьино, номер кажется 2088 кажется. Я, повторюсь, нещадно охуел, там были ковры в коридорах, в рекреациях (в моей нынешней 1420, как и в других на выхино рекреаций вообще нету, тупо коридоры) большие ковры и ДИВАНЫ (меня же в бывшей 1738 пиздили за место на подоконнике), в мужском туалете есть ЗЕРКАЛО ШИРОКОЕ И ЧИСТОЕ, все краны на месте и работают (в бывшей 1738 мужские туалеты будто после ядерого взрыва, плитка обшарпана, краны работают только один только в одном туалете, зеркал нету), на лестничных пролетах на стенах мозаика

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз в ней учусь) В этом году сделали ремонт всех туалетов. (Года 2 назад у перваков, при чём так, будто там чиновничьи дети). И тоже помню состояние, когда поехал на олимпиаду в Капоню... Книги в полочках в рекреациях, туалеты как в макдаке( в хорошем смысле).  А, впрочем, главное учителя.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло тебе значит. Я в этом году школу заканчиваю и вот бомблю от того, что нормальных человеческих школ не видел и бассейнов в них, и понимаю, что кто-то так же может на меня бомбить, что я зажравшийся подмосковный мажор ) Ну хоть дети мои в более приятной школе поучатся. И, надеюсь, в более приятной стране

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не похоже на "поселковую" школу, ибо бассейн это удовольствие дорогое.

Где, говорите, живете?

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Поселок Центр Москвы)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так Москва- большая деревня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно, откуда у некоторых это все... А я то думал, почему при споре с определенными личностями они либо говорят про Москву, либо "не верю". Мда-а-а.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В центре Москвы старые сталинские школы из 30хх годов и старше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какие должны быть школы в историческом районе? Я иногда просто поражаюсь логики "наших". А если бы снесли и построили новые школы, говорили бы, что уничтожают культурное наследие.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Екатеринбурга, тоже учился в днищенских школах, которые вроде как и в центре большого мегаполиса, но там ничего нет, а бабуля живёт в Верхотурье, это уездный городок с населением 4000, по-сути большая деревня, так там да, есть школы и с бассейнами...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Бб...ббб...бассейн? В школе...ну то есть в школе, которая в России? И не в Москве? И не частная? Я что-то пропустил или где-то не там свернул?)

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, 2016 год на дворе. Теперь понятно, откуда это "вы все врете" при спорах на аналогичные темы, когда приводишь конкретные данные. Это не от того, что в стране чего-то нет или что-то плохо, а что это "плохо" въелось в головы людей из 90ых. Отсюда и идет эта ненормальная реакция на нормальные вещи, которые становятся обыденностью. И да, в моей школе был бассейн, правда не бесплатный) Не Москва.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. В крайности не надо бросаться. Сам школу недавно закончил, одну из лучших в своём городе. А город - областной центр. Дак вот, у нас нигде - ни в городе, ни в областе даже близко похожей как в посте школы нет.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Екб, с 2000-ого года была муниципальная школа с бассейном и хорошим ремонтом. А сейчас школ, как в посте, по городу - куча.
Все зависит от города, но цивилизация давно уже есть не только в Москве.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти земляки. Я в Кургане вырос. Но екб всё-таки один из самых больших городов России, а в обычной глубинке всё как всегда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, Москва далеко не самый богатый регион страны.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вам привет от лиги Иди нахуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты что еще за покемон такой выполз? Сдрисни, тебя не звали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в небольшом городе Сибири (Лянтор) новые школы с бассейнами, ботаническими садами, обсерваторией, фонтанами и тд.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня супруга во Владимире ходила в школу, у них был бассейн. Врать не буду платный или нет. Но был. Я когда узнал тоже прифигел. Это была обычная средняя образовательная школа. Не новая.
Автор поста оценил этот комментарий

в мухосранске учился в шк с бассейном , и ни чего такого в этом сверх хорошего в этом не наблюдал

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого в бассейне? У нас в средней школе тоже был бассейн. Небольшой конечно, но все же.  И да не Москва.
2
Автор поста оценил этот комментарий

все нормально папаша) При обеденном зале столовой устанавливают умывальники из расчета 1 кран на 20 посадочных мест.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где это такое?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это школа номер 93 в Санкт-Петербурге.
Нахера пиздеть?
Кстати, самая большая школа на Северо-Западе России.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это школа в поселке Шушары, Пушкинского района, и уже не самая большая, еще по такому же проекту построили в Парголово вроде.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пушкинского района Санкт-Петербурга.
А никак не "поселковая школа".
Кстати, я живу в новостройке рядом с ней.
Автор поста оценил этот комментарий

Фотки школы один в один как в лицее Иннополиса, что под Казанью, один проект видимо...

http://www.innopolis.com/

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже малясь прифигел когда увидел такое количество умывальников в школе (супруга работает в новой школе в Мытищах, кстати, что характерно цвет плитки точно такой же)) ), но с другой стороны - у них школа рассчитана под 1000 человек, даже если есть в 2-3 захода, то это получается детей по 300 за перемену руки должно помыть, так что норм.

Это у нас в детстве можно было плюнуть и потереть))) Хотя после долгих попыток вспомнить - у нас в школе тоже было порядка наверное 10 раковин перед столовой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что там за заводы на заднем плане? Что за поселок?)) Еще одиночные парты интересуют. Получается, в классе в 2 раза меньше учеников? И зачем? Чтобы не списывали?)  

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На заднем плане город, типа промзона. Одиночные парты все равно попарно сдвинуты, в классе по 30 учеников.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

>одиночные парты
>сдвинуты попарно
А нахера, собственно? Или это для того, чтобы сосед, шатая парту, не мешал второму соседу?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это  что бы не "делить" с кем то парту, не мешался ни кто.

Я сколько учился столько и завидовал сша с их одиночными партами) ни кто не толкается ни кто не мешается)

А у нас по "привычке" поставили по двое, ну это для совсем мелких, те что постарше всеравно будут раздвигать как полагается.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если раздвигать, то все понятно. Но, блин, одиночные парты сдвигать - пик разума.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе были тоже одиночные парты, в классах 5. И да, они тоже были сдвинуты, ни кто их не раздвигал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вам мешают двойные парты? Я так жену нашел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом меня уволили

Автор поста оценил этот комментарий

Вы как будто только что родились)) Элементарные схемы воровства денег. Приходит чиновник и говорит директору, что будем ремонтировать или строить. И все, что кажется лишним или не нужным, это те самые схемы откатов от высших чинов и до директора. :) однажды я заметил такую картину, что в деревне был ремонт школы, а потом у моего соседа директора начали строить новую баню. Совпадение? не думаю))

Автор поста оценил этот комментарий

Толчки смотрел?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в универе даже бассейна нет, как в эту школу устроиться?)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в школе, которая находилась в доме построенном наверное лет 150 назад, в итоге порой учились в таких кабинетах, которые в обычной школе никогда не встретишь( то огромные, то слишком маленькие помещения, с очень высокими потолками  чуть ли не по 5-6 метров). После пожара в "Хромой лошади", школу капитально ремонтировали по всем максимально возможным пожарным стандартам, а подвал и один из кабинетов пришлось даже закрыть насовсем.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
От туда еще долго доносился стук и чьи-то голоса, но ключ уже был на вахте.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больно видеть белый свет...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лучше в полной темноте
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень много много лет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтаю только о еде

1
Автор поста оценил этот комментарий

на долю секунды показалось, что эта школа, которая стоит в моем "поселке городского типа" из-за плитки на стенах. возможно заказ выполняла одна и та компания. только вот до этого на месте новой школы 10 лет строили фундамент, а когда узнали, что приедет депутат какой-то открывать, то построили за лето, лишив многоэтажку напротив горячей воды на 3 месяца. и уже спустя полгода появились трещины и всякая прочая красота

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Горячая вода... Во времена счастливого детства, в областном центре, у нас летом воду отключали в мае и врубали в сентябре. И без всяких строек школ)))

"на долю секунды показалось, что эта школа, которая стоит в моем "поселке городского типа" из-за плитки на стенах." - не Мытищи случайно?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мытищи по сравнению с нами мегаполис))Хотьково)

вообще я считаю это жуть как странно, спутники в космос летают, интернет в самолете можно словить, технологии сейчас такие новые, а воду все еще отключают летом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в новых домах не отключают. вроде связано с тем, что металические трубы поменяли на пластиковые.

Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - для детей постарше это писсуары. А туалета нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ага, у нас в лицее было три кабинки без перегородок и дверей и одна раковина. х - экономия.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Детский лагерь отдыха (как раньше бы сказали, "пионер.лагерь"). Пос. Ташла, Тюльганский район Оренбургской обл.


Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Волею обстоятельств лето провела в маленькой деревне у родителей, дочь (4,5 лет) перевела в деревенский детсад. Я аж офигела, когда туда пришла, у них три комнаты для одной группы, шикарная плазма для мультиков с диванчиками, игровая и учебная с партами. И это не считая спальни. В городе даже не мечтают о таком. А деревенька на полторы тысячи жителей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Армейская мечта...

Автор поста оценил этот комментарий
У вас туалетов 10ть а у них два ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Канашка сделана отвратительно. Провисла посередине и нет уклона. Лежит на полу. Через 3 - 4 месяца забьется мусором. Какой идиот собирал? Сантехнику руки оборвать!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про это? Всё нормально сделано. Посередине крестовина, уклон с обоих сторон к ней идёт. Хотя вместо 110-й могли бы разводку сделать из 50-й трубы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уклон был бы гораздо лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уклон достаточный.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Учительница труда и учительница музыки собирали, наверное ))))
Автор поста оценил этот комментарий

+5! Сантехники рукожопые, испортили весь вид. Сделано невероятно пахабно. А количество рукомойников нормальное - на перемене все успеют и помыть и поесть. Классная столовка!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку