Посадят или не посадят?

Работаю на военном заводе. Фото и видео съемка запрещена. И вот, на волне дронов задался вопросом. Если я в нерабочее время буду фотографировать дроном город и туда попадет завод с высоты птичьего полета - будет ли это госизменой?
Коллеги предложили проверить )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, а город вообще (и завод в частности) виден на Google street view?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ничего не меняет. Мы как-то году в 2004 для фирмы хотели купить карты/съёмку. Нам не смогли продать т.к. карты/съёмка с нужной нам детализацией имели гриф "Секретно".


Спустя несколько лет лет вышли гуглокарты с достаточной для нас детализацией, а Москва вся была снята до масштаба "человечков видно". Но гриф держали еще года два или три. И только потом вышли поправки к законам, снимающие секретность.

Так что не смотря на существование детальных Гугло/Яндекс-съёмок, суровость Российских законов может отправить человека по этапу. Даже если он докажет что не имел умысла (что после данного поста будет сделать несколько затруднительно) могут припаять условно и, очевидно, выпнуть с завода. После чего с подобной статьёй на любые режимные и околорежимные предприятия путь будет закрыт.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не так поняли.
Мне просто интересно отснят ли ваш (пардон, не ваш) секретный город "от и до" гуглом.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас город отснят со всеми режимными предприятиями. И что это даёт?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это даёт понимание факта, что кто-то разрешил врагу отснять закрытый город. Кто-то ж пустил гугломобиль в город.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

автор не писал про закрытый город. Он писал про режимный завод. Который запросто может находиться на территории открытого города.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по сути так и есть. Раньше город был закрыт, ейчас открыт и даже объявлен ТОР-ом. Но на картах хорошо отснятого я его не нашел

Автор поста оценил этот комментарий
Ок.
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас гляну )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку