Порошок вместо соли

Доброго всем, пикабутяне!

Думаю: все (или почти все) слышали выражение - "Поспешишь - людей насмешишь"?

А моя благоверная решила оспорить народную мудрость.

Но, к сути: посудомойка (красным огоньком светодиода) просигнализировала, что кончается соль и ее, соль, надо бы добавить. В магазине у Бакальчук заказали сию соль (поскольку магниты с пятёрками вообще краёв не видят с наценками). А супруга решила (всё же) подкормить магнит. И купила.........................(правильно) порошок для ПММ. Да не просто купила, а засыпала в отсек для соли(около половины стакана).И мне ничего не сказала (созналась потом).

Пришла тут наша соль в пункт выдачи, мы забрали её и засыпали. Засыпали, а индикатор не гаснет. Тут всё и вскрылось(про порошок и спешку), жена призналась.

Беглый поиск показал, что - "хорони машину", "ионная смола умерла", "поможет только замена блока целиком".

Углублённый поиск показал, что нужно было сразу откачивать(хоть ртом) воду с порошком, засыпать соль и молиться, чтоб машинка не испортилась. Но мы-то помним, что узнали про порошок после засыпки в отсек (килограмма-полутора) соли...

Короче: пошурудил я палкой для суши в отсеке эту соль(и порошок, который внизу) и, с надеждой на чудо, запустил цикл мойки...

Машинка стала мыть очень плохо (как и обещал интернет). После 5-7 циклов мойки, я добавил соли и снова пошурудил палкой в отсеке (светодиод не гас и требовал соли).

Мы (грустные) стали оплакивать машинку и деньги, которые потребуются на ремонт или замену посудомойки.

Сквозь слёзы мы запустили её в последний раз. И........

Порошок вместо соли Посудомойка, Не случилось, Везение, Чудо

Как видим лампа погасла

Случилось-таки чудо. Соль победила порошок.

И посудомойка стала мыть снова хорошо

Порошок вместо соли Посудомойка, Не случилось, Везение, Чудо

Ещё одно фото на тапок

Резюме: если случилось у вас подобное — не спешите звать мастера и расставаться с деньгами. Возможно и у вас получится маленькое чудо.

Пы.Сы. Машина Krona6007

Пы.Пы.Сы. Машинка моя, жена - тоже. По сему - тег "Моё"