Попы и ваша вера.

Попы и ваша вера. Священники, Церковь

Есть у меня знакомый, так или иначе, относящийся к церковным служител,м, но пока не испорченный их святыми мыслями и действиями. И вот рассказал он мне историю. Приехали на днях попы в Москву на какое то служение. У одного квартира куплена недалеко от центра, 4-х комнатная, обставлена вся в современном стиле, только откуда, сука, вам же зарплату не платят. На что остается загадкой. И вот помолились они за здравие всего московского люла, а может и не только и отправились чесной компанией отпраздновать сие дествие. И мой знакомый с ними. А на столе то))) не в каждом ресторане так отобедаешь. Единственное что меня зацепило, так фраза, судочком мы Хенеси закусывали. Обратил так же я на фразу при рассказе, что главный там какой то, говорит на вопрос, щавтра надо купить обед, денег маловато, а он в оивет да не переживай завтра возьмем там должны что то наработать. Вот вам и церковные реалии, несите деньги, кормите попа. Я и раньше знал что гореть этим сукам в аду, а теперь еще больше уважаю коммунистов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
То что клава у чувака поглюкивает это понятно ,сколь эмоций то ))). Так мой юнный друг эмоции сдерживаем, это смотря в каком из храмов происходит служение . Каждое отпевание ( и отплясывание )покойника это халтура в полном объёме идёт в карман батюшке и ценник чем ближе к центру тем дороже. Так что бог дал ,что тут еще сказать
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не клава, с планшета писал) сори. А вот что скажите, когда мы хоронили дедушку, а он католик, и на задали вопрос попу как же его отпевать. Он ответил не имеет значения, платите, отпоем. А если зайти просто свечи ставить то написано иноверцам запрещено))))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы путаете тёплое с мягким. зря вы в это полезли

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего он не путает. когда на первом канале томос обсуждают, когда в школу к моему сыну лез дядька в платье... да что это? Я у бабушки своей читал и Ветхий и Новый Завет, в библии горелой с ятями издания позапрошлого века.Может он и есть, но не дядькам в платьях, за деньги рубящимся с украинцами мне говорить. Нано пыль и исчезающие  часы, я лучше Кураева послушаю, чем вот это вот все...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас напоминаете недоинженера-самоучку, который "физику читал, и знает что физика полезная и мирная наука" заявляющего, что эти ган...ны, что изобрели ядерную бомбу му..аки, совсем не физики, и их нужно запретить.  Выглядит достаточно забавно, но не умно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку