Попутчица

Эх, жаль это было давно, каких-то деталей не вспомню, но постараюсь описать как можно подробнее. Заранее извиняюсь за сбивчивый рассказ.

Я тогда была студенткой и ехала на ночном поезде с учебы домой к родителям. Вагон был практически пустой, но мне досталось купе с попутчиками - женщиной лет 40 и ее сынишкой лет 8-9.

Первое, что меня удивило - столик был полностью завален едой. Сухарики, чипсы, курица, соки и прочее; такое чувство, что женщина вывалила все, что взяла с собой в дорогу, а взяла она немало. Так как ехать мне было три часа, и еды с собой не было, я просто села слушать плеер.

Женщина сидела напротив меня и периодически что-то говорила сыну, который сидел на боковушке с другим ребенком, видимо, из соседнего купе. Ну знаете, в детстве нам всегда было проще знакомиться и общаться... Вскоре плеер мне слушать надоело, оставалось тупо смотреть в окно, но далеко не сразу я стала краем уха слушать, что там женщина говорит своему сынишке.

Может, здесь найдутся поклонники сериала Доктор Хаус? Там была серия, где пациент из-за какого-то сбоя в мозговой деятельности не мог нормально говорить, то есть ему казалось, что он говорит все правильно, а окружающие слышали только набор несвязанных слов. Так вот, что-то похожее я и наблюдала. Но не совсем.

Сначала женщина с кем-то говорила по телефону, я слушала тогда еще в пол-уха и, помню, поразилась, как быстро она перескакивает с одной темы на другую, и в итоге получалась какая-то мешанина слов. Она что-то несвязное говорила сыну, а он только хихикал. Его новый друг, помню, только смотрел с удивлением. Как пример:

Ж (держа в руках раскрытый телефон-раскладушку и пытаясь что-то там настроить): Сын, у тебя с какой ноздри кровь шла? ( у мальчика действительно незадолго до этого с носа шла кровь)

С: а что?

Ж: если с правой - то батарейка села, если с левой - то связи только три палочки.

После чего она со злостью захлопнула телефон. Тут то меня и порвало. Нет, она была трезва, поверьте. Таких примеров было много, но я не смогла их вспомнить(

Вскоре мои попутчики легли спать, точнее, женщина конкретно легла спать, а этот маленький пиздюк сынишка улегся на верхнюю полку без белья напротив меня (вроде у него было постелено надо мной). Мальчик что-то там ковырял, женщина уже захрапела, как вдруг он, спустив руку, будит ее и просит телефон! Честно, я бы всекла.

Женщина протягивает ему бутылку с водой со словами: "Она тоже может защищаться!"

С: Нет! ТЕЛЕФОН!

Наконец, он получает желаемое и начинает светить мне в глаз фонариком. Я так поняла, что с правилами поведения он знаком не был, так что я, пользуясь отключкой мамаши, в красках и грубой форме рассказала ему, что я с ним сделаю, если он не прекратит. Помогло.

Короче, я не знаю, что это было.

По приезду я все рассказала маме, она только отмахнулась со словами: "Чего только не бывает! Ложись спать"

Правда, хотелось бы рассказать больше, но, блин, память подводит, как никак восемь лет прошло) Спасибо, что дочитали)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое бывает... Когда оооооооочень сильно хочу спать... Например не спав дня 2+ я начинаю говорить как та женщина) а особенно это проявляется когда я уже в полу дреме нахожусь.. И я сам понимаю что говорю какую-то ересь. Помню было лет 10назад, у меня только ПК появился, и я частенько засиживался за ним до поздна, до утра.. Родители работали 2/2 и когда совпадала у них ночная смена я с моим братом двойняшкой звали друзей, пили.. Чуть чуть) (мини пати хард в 14 лет) или как сейчас говорят вписки' когда все уже расходились я ложился спать, брат еще в аське сидел, и тут у меня зазвонил телефон:

- Коля, телефон звонит!

- Да не могу я, мышка моросит

- что?

- Мышка моросит говорю..

Что-то подобное) Хотя после того как я это говорил у меня в голове был вопрос 'Что за херню я сейчас сказал?'
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку