Попросил друга очистить нож от ржавчины...

Вот что вышло! (В комментах ещё)
Попросил друга очистить нож от ржавчины... Вот что вышло! (В комментах ещё)
Автор поста оценил этот комментарий
За что нас заминусовали?) А вообще краска сотрется быстро, так что использовать как украшение придётся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не думал его использовать! :D А за что заминусовали - большой-большой секрет! Хе-хе)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1) Уж не намекаете ли вы, батенька, что нашли на Кавказе в земле РАРИТЕТНЫЙ КИТАЙСКИЙ ножик за 100р.?
2) Я очень сомневаюсь, что этот китайченок поржавел бы даже в земле на кавказе. Китаезы обычно из нержавейки 440С штампуют свои изделия.
3) Почитайте http://pikabu.ru/story/masterstvo_gravirovki_v_domashnikh_us...
Если так сделать, а внутри рисунок затемнить - получится красивее и долговечнее. А так- до первого строгания деревяшки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе клянусь, это абсолютно такой же нож! Даже чехол и обмотка были такого же цвета! Только он не воронёный был (На второй картинке можешь увидеть что логотип компании такой же)
Автор поста оценил этот комментарий
-О, какой большой кусок мяса, чем бы мне его разделать? Хм-хм-хм.... ПИКАБУ!!! ВЫБИРАЮ ТЕБЯ!
Это уже напоминает излюбленное оружие какого-нибудь клоуна - главного злодея из некоего психоделического триллера)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже знаю название для этого фильма!!! "Ночь безудержного веселья"
По-моему идеально! :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чем красить лучше? Мне вот в голову только воронилка приходит, но она только чёрный или тёмно-серый цвет даст. И то, ею особо не порисуешь, только если трафарет прицепить и по нему уже сверху намалевать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как на счёт трафаретов и хороших баллончиков с краской? У меня-то руки кривые, никогда ничего подобного сделать не смогу, так что это чисто теоретические рассуждения)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надписи я ещё не пробовала делать, хотя... Ты подал мне прекрасную идею, чем можно будет заняться в ближайшее время. Надо б только нож посимпатичнее выбрать. Кстати, перед 8 марта заходила в ближайший оружейный магазин, хотела новый нож купить (я их не то, чтобы коллекционирую, но иногда что-то находит и я покупаю :))), только так и не выбрала. Всё, что не очень дорогое - хрень с рукояткой, а качественное и красивое начиналось с 7 тыров, у меня с собой даже столько не было тогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для ножа с логотипом можно купить относительно недорогой (400-800 рублей) длинный метательный нож в оплётке, они как мне кажется, идеально для этого подойдут ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ВоВеры, блин, до чего только ни додумаются :)))
А я вот помню, как-то попросила у родственника "Дрозд" пострелять, ну он мне и сказал "Бери, только он местами ржавчиной покрылся, ты почисть его". Я такая на радостях "Канеш, почищу, ещё бы!" В итоге, когда подручными средствами отчистить не получилось, я ему звоню и говорю: так, мол, и так - глубоко въелось, не могу отчистить. А он в ответ: нууу вооот, а я думал, ты в этом разбираешься...
Короче, тут я уже чисто из принципа научилась и от ржавчины металл чистить и воронить в домашних условиях)) Да и мне самой потом этот скилл пригодился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, классно! ))) Запили красивый ножичек с логотипом Пикабу(ну или просто с надписью) :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А рисунок нанесен простой краской?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он из баллончика краской по трафарету расписывал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нож в ржавчине? Жестянка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я этот нож на Кавказе в земле нашёл, уж не знаю из чего он)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На тату кратоса похоже)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое! :D
Автор поста оценил этот комментарий
ЗА ОРДУ!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы обе стороны повторяли мотивы друг друга было бы гармоничней. Но все равно+
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знал что он будет так стараться! )))
Автор поста оценил этот комментарий
На главном фото по лучше вариант)) Но с другой стороны тоже ничего)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и задумывалось :D Кстати, рисунок на второй стороне навевает воспоминания о Орде из Варкрафта)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ЗА ОРДУ!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь за Нер-Зула!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе по-любому плюсца! :D
Автор поста оценил этот комментарий
И главный злодей - клоун с топором.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачёт! :D
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты что ли король? Я за тебя не голосовал (с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно больше золота!
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант) Работа кропотливая получится, нож всё-таки - не тесак, не особо широкий, но попытаться можно. Я просто никогда ещё не занималась таким. А трафарет сделать не так уж и трудно: распечатал нужный рисунок, вырезал из него трафарет, перенёс на самоклеющуюся бумагу, вырезал уже оттуда, наклеил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, я думаю что если бы на тесаке было написано весёленькими цветами Пикабу, да ещё и с кексиком, от такого зрелища и у старины Чака Норриса кровь бы застыла в жилах! :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотря на то, что на ноже остались следы крови, этот парень взялся за работу и сдлал переплет для ручки, он не попрезговал выпачкаться и возможно заразиться, а вы сидите за компьютером целый день и ничего не делаете. Уважуха от меня парню!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Респект таким парням! *Пустил скупую мужскую слезу*