Попрошайки где не ждали

Я человек по натуре добрый, и очень с трудом говорю нет, даже когда понимаю, что сказать надо. Но типичные мошеннические фразочки, из их брошюрки НЛП знаю неплохо.

Поехали недавно в этакое путешествие по Европе. 2-3 дня в каждом городе. Итак, Амстердам. Поселились в хостеле недалеко от стадиона клуба Аякс. А это весьма далеко от центра, скорее окраина. С женой выходим из метро, спускаемся по лестнице и общаемся. У турникетов подбегает паренёк.

- О, Русские?

- Да.

- Круто! А вы ребят откуда?
Если первую фразу я прямо искренне ответил дружелюбно, то вот это откуда напрягло. Типичное втирание в доверие. Плюс говор у парня был скорее Украинский, но в России тоже такие есть.
- Называю город
- Ооо, да у меня там босс родился.

Всё. Ясно. Сразу общие черты нашёл.

- Есть 6 евро? А то я уехать не могу в (забыл название города)

- Нет.

И вот ведь по глазам видно. Типичный попрошайка. А почему так далеко от центра? В центре более палевно, а тут огромный хостел в котором очень много русских, и так удобно дежурить у выхода из метро.


К слову, в Париже донимали цыгане, которые бегали в обычной одежде с листочками мятыми, собирали подписи для детей инвалидов, и просили пожертвовать им. Они даже знали слова "расписаться" и "мелочь".


Фото попрошаек не делал. Вот плохое фото вокзала в Амстере

Попрошайки где не ждали Мошенничество, Попрошайки, Попрошайки в метро, Амстердам